Как называется этот суккулент? И почему у него желтеют и опадают нижние листья? Какой он требует уход? Поливаю 2 раза в неделю, с утра опрыскиваю?

Комнатные растенияУход за растениямиСуккуленты
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 июн 2019

Судя по всему на фото одна из разновидностей Молодило. Их десятки видов, но все они требуют одинакового ухода. Поливать надо максимум ОДИН раз в неделю, а то и в 10 дней. Поливать нужно только тогда когда почва полностью просохнет. Поливать надо почву, а не растение. Опрыскивать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Это пустынное растение, а не тропическое. Капельки на листочках приведут к появлению пятен и загниванию. Нижние листочки желтеют и отваливаются потому что растение растёт и это естественный процесс. Вроде всё!