Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте вы в последний раз думали о том, каким вы были глупым тогда?

ГлупостьМолодость
Анонимный вопрос
  · 296
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 4 июн 2019

Да никогда я так не думала. 

Это какая-то очень удобная позиция человека, который не хочет принимать ответственность за свои действия, и мне кажется, что тот, кто считает, что когда-то был глупым, а сейчас стал умным, через несколько лет опять начнёт считать глупой текущую версию себя.

Я воспринимаю себя как цельную личность в процессе развития, приобретающую новые качества с годами и совершенствующуюся, и это не даёт мне обесценивать предыдущий опыт и решения, которые привели меня к текущей версии, которая меня устраивает.

Какой бы цельной личностью мы бы себя не считали, всегда стоит переосмысливать свои поступки. Иначе как мы... Читать дальше

Да буквально вчера, при обсуждении темы "второго шанса". Я считаю умение переосмысливать события прошлого и извлекать из этого должные уроки, очень важным и полезным для любого человека.

Любознательный электро-энергетик недоучка. Кодер любитель Python. Животное. Немножко...  · 7 июн 2019

Думаю, всегда нужно помнить о своей глупости и ограниченности. Нельзя знать всего. При всём желании нельзя избавиться от когнитивных искажений и ошибок. Я всегда был глуп и ограничен. Есть. И буду. Не много приятно понимать, что раньше я ошибался, а сейчас стал лучше и ещё стану. Только в крайности впадать не надо.

Безракетный космонавт  · 5 июн 2019

Да сейчас как раз порой задумываюсь про свою школьную молодость. Как можно было натворить столько всякой фигни и как до нее можно было вообще додуматься. И главное тогда, в школьные годы, 15 лет назад всё это казалось интересным и гениальным. Сейчас же вызывает один только смех.