С чего начать изучение философии? Какие книги для начинающих лучше всего подходят?

ОбразованиеФилософияНаука
Рамазан Рахимбаев
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 1 нояб 2015

Наверное таких вопросов было уже много..

Есть одна книга, не знаю какой популярностью она пользуется в научных кругах, но для начала в самый раз будет. Она не претендует на самое лаконичное изложение, но что-то в ней есть. Подойти к истории философии через шутки довольно не тривиальная идея, а поэтому ценна.

Из предисловия: "Философия и шутка в своем оригинальном сочетании лишают серьезные вопросы той тяжеловесности, которую ей обычно навязывают академические институты. Познание истины читателем осуществляется как веселая игра. Читая книгу, мы становимся подобны детям, лишенным проблем взрослого мира, посредством веселья и игры познающим основы мироздания и еще не лишенным непосредственного видения истинной природы вещей"

И называется она "Как-то раз Платон зашел в бар… Понимание философии через шутки".

Посмотрите это philosofaq.ru

И можете ещё успеть записаться на курсы universarium.org

Для начала будет не плохо.