Как вы думаете, могла бы Россия пригласить в качестве министра по инновациям такого продвинутого чувака, как Илон Маск, и согласился бы он или кто-то типа него на это?

РоссияИнновацииИлон маск
Анонимный вопрос
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 4 июн 2019

Есть такая штука-достижение уровня некомпетентности. Многоопытный станочник или врач может стать хорошим мастером смены или главврачем что бы успешно контролировать качество цеха/отделения но директором завода или больницы уже не всегда. А министром уже точно нет. Никому не известно где уровень компетентности Маска. Он предприниматель, перейдет в госорганы, а там другие правила игры, может и обосраться. Это известно и ему и тем кто гипотетически может его пригласить, поэтому это никогда не случиться, ни в РФ ни в США.