Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу порекомендуете новичку в области веб-дизайна?

ТехнологииИскусство и культура+5
Рустам Эфендиев
  · 1,7 K
Дизайнер интерфейсов и пользовательского взаимодействия в K&K TEAM  · 2 авг 2021  · karoza.me

Думаю, что можно начать с учебников Бюро: «Пользовательский интерфейс» и «Типографика и вёрстка». Первая, как мне думается, намного полезнее. Эти две книги дают достаточное количество теории для старта в профессии, информация в них базовая, то есть почти не устаревает. В конце глав добавлены тесты, которые проверяют материал на усвоение. Книги написаны так, что понятны на любом уровне. Единственный минус, что в них многовато личного и корпоративного мнения студии, но чего-то вредного там нет, так что можно читать спокойно.

Дальше практика-практика-практика. Можно найти курсы или ментора. И вот уже после практики переходить к более сложным книгам.

Сам я книги почти не читал в начале карьеры, да и сейчас читаю мало. В основном статьи, например в ux.pub, awdee.ru, medium.com/design-spot, designpub.ru и других ресурсах.

Помимо этого образовываюсь на Ютубе и в Тиктоке через подписки на дизайнеров и дизайн-студии.

Мой потрясающий Телеграм-каналПерейти на t.me/krz42
Secret Lab CEO, технологии, мобильные приложения, сложные веб-сервисы, IT-бизнес и...  · 3 дек 2015
В первую очередь стоит определиться с тем, на чем вы хотите специализироваться, начать с одного достаточно узкого направления и затем расширять свои знания и поле деятельности. Для начала лучше всего постигать UX и то, каким образом строится информационная архитектура. Я считаю, что сейчас начинать лучше не с книг, а с онлайн-курсов, так можно гораздо быстрее... Читать далее