Почему часто бывает так, что мужчина и женщина, у которых долгие отношения, и внешне становятся похожими? Может потому что едят одно и то же?

ПсихологияОтношения+3
Борис Берковский
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 4 июн 2019

Наверное потому же что и цветок, выращенный из листа, научается цвести, если помещен среди цветущих других видов. Не верите? Проведите эксперимент сами (на фиалках - нагляднее). Необязательно есть одну и ту же пищу, а вот вести один образ жизни,  переживать за одно и тоже, насыщаться впечатлениями одинаковыми, это важно. В похожести физической - прорастание духовное, гармония общности внутренней, которая невозможна без взаимной эмпатии. Мы зеркалим окружение, близкое и любимое так, что видно внешне.

Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 4 июн 2019

А еще потому что едят одно и тоже, спать ложатся в одно время, заботы общие и стресс в одно время испытывают. Общие устремления.  В спальне одинаковое содержание кислорода и все остальные факторы среды, одного единственного не достаточно. Пример-в тюрьме едят одно и тоже и зачастую история знает что и заключенные и охрана из одного котла питалась но похожими не становились.