Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему часто бывает так, что мужчина и женщина, у которых долгие отношения, и внешне становятся похожими? Может потому что едят одно и то же?

ПсихологияОтношения+3
Борис Берковский
  · 756
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 4 июн 2019

Наверное потому же что и цветок, выращенный из листа, научается цвести, если помещен среди цветущих других видов. Не верите? Проведите эксперимент сами (на фиалках - нагляднее). Необязательно есть одну и ту же пищу, а вот вести один образ жизни,  переживать за одно и тоже, насыщаться впечатлениями одинаковыми, это важно. В похожести физической - прорастание духовное, гармония общности внутренней, которая невозможна без взаимной эмпатии. Мы зеркалим окружение, близкое и любимое так, что видно внешне.

Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 4 июн 2019

А еще потому что едят одно и тоже, спать ложатся в одно время, заботы общие и стресс в одно время испытывают. Общие устремления.  В спальне одинаковое содержание кислорода и все остальные факторы среды, одного единственного не достаточно. Пример-в тюрьме едят одно и тоже и зачастую история знает что и заключенные и охрана из одного котла питалась но похожими не становились.

Если бы всё зависело только от еды, тогда бы у нас были тюрьмы, армии, детские дома и прочее наполнены одинаковыми людьми. Еда не при чем, или по крайней мере не вносит существенный вклад. Среди моих знакомых, больше тех, кто внешне друг на друга совсем не похож, чем наоборот. В мире миллионы пар, было бы невозможно, чтобы кто-то из них не походил друг на друга, другими... Читать далее
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 3 июн 2019

Так говорят только знакомые, которые по отдельности вас уже не представляют, если посмотреть со стороны и по отдельности, то сходства явно пропадают. У меня жена (бывшая) на половину Мордовка, на половину Русская, а я Татарин, знакомые говорили, что мы стали похожи, а незнакомцы даже парой нас не представляли. Как-то так.