У меня honor 10. Иногда автоматически включается HDR, что часто портит фото, как можно выключить эту функцию?

ТехнологииТелефоны+3
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 4 июн 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

В общих настройках камеры смартфона должна быть функция включения/отключения HDR. Если она неактивна, но при съёмке продолжает периодически появляться, то нужно поискать в камере кнопку AI – функция автоматического интеллектуального улучшения. Её также необходимо выключить. У вас останутся другие автоматические функции типа автофокуса, определения освещения и т.д. но HDR включаться не должно.

Также можно добавить, что по заводским установкам, даже если кнопка AI включена, то в памяти должно сохраняться две фотографии: оригинал и фото с интеллектуальным улучшением, чтобы в последующем вы могли выбрать, какой снимок оставить.