Можно ли пить на ночь 200 мл пустырника? В инструкциях говорят, что надо распивать это количество днём по 1/3, до еды. Пью его от чуткого сна?

МедицинаЗдоровье+4
Александр Сакович
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 4 июн 2019

Есть такая поговорка: У алкоголика сон крепок,но краток. 200 грамм пустырника на спирту это аналогично,примерно, полулитру водки или коньяка.Вполне вероятно,что одну ночь вы и выспитесь,но потоммммм...В общем вам будет не до сна.Спиртовые настойки вообще слабое утешение для организма страдающего чутким сном. Лучше подбирайте средства для сна  не спиртосодержащие  типа Новопассита Хорошие в каплях  или сиропе.10-20 капель и сон вам обеспечен.

Я его попил как траву(т.е. чай) Там есть алкоголь?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 июн 2019  ·
id186672748

200 мл 70% спирта на ночь? Сурово. - Можно. Достойный и кратчайший путь к второй и третьей стадиям алкоголизма.

Примесь пустырника при этом несущественная подробность, ей-же ей.

Я его попил как траву(т.е. чай) Там есть алкоголь?

предки по маме были врачами,по отцу конструкторы)хобби кулинария, медицина(изучение) и...  · 8 февр 2021

нет конечно))))пользу приносит только то,что понемногу))золотая середина. Все сверх меры не полезно однозначно.Пью его на ночь 30 капель,для сна))помогает-считаю это достаточно, и то не более недели