Marina Trufanova
3 июня 20:54.
1015

Если бы наука точно доказала, что смерти нет (мы просто переходим в другой мир и все помним), как бы это повлияло на вашу жизнь?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Идея другого мира была бы потеряна, т.к. если до него "докопается" наука, то через некоторое время придумают и варианты перехода, а если будут варианты перехода, то он объединится с нашим миром, как итог карта мира станет чуть более обширной.

8
0

Спасибо большое за Ваш взгляд - интересно...

0
Ответить
Прокомментировать

Никак, я бы все равно не хотел бы переходить в другой мир без слишком веских на то причин. Терять все что ты здесь заработал и всех друзей и вообще все чтобы начать там сначала... Это выход для тех у кого здесь все крайне плохо, но раз они буду точно знать что будет другой мир и другой шанс, то и переходить все будут при первых же трудностях и делать это будут до бесконечности, ведь и в другом мире может что-то неполучиться. В итоге есть вероятность что рано или поздно все будут счастливы, но скорее всего просто все будут несчастны и никакого технологического развития не будет потому что до него ещё надо будет как-то дойти через огромные заводы и фабрики и рудники на которых работать очень тяжело, а кто захочет такого если будет знать что можно попробовать там добиться большего и так до бесконечности...

Короче тупик.

3
0
Прокомментировать

Есть фантастическая книжка, называется "корпорация бессмертия", там как раз описан мир, где люди создали бизнес на тему смерти и дальнейшего сущестования. В книжке, ессно, самые богатые получают лучшие загробные плюшки, а тела бедняков используются как вторсырье. Я думаю, если наука будет очень серьезно копать эту тему, чем она предпочитает не заниматься, или заниматься вяло, то они скорее бы доказали существование реинкарнации и как раз перевоплощения в других мирах. Как бы это изменило жизнь? Возможно что очень сильно. Если бы было доказано, что жизнь без больших усилий в сторону саморазвития приводит к попаданию в плохие миры, и их можно было бы увидеть, и при этом было бы видно как люди ловят кайф от праведной жизни в высоких мирах, увеличилось бы в десятки раз количество людей, которые бы стали стремиться к чему-то более возвышенному и благородному.

2
0

Спасибо большое за правдивый ответ!

0
Ответить
Прокомментировать

Есть такая штука. У вас это называется путь к богу. Просто это самопознание. Мы познаём себя.

Тяжёло. Изучение более 20 лет.так вот. Там все эти ответы есть.

Не изменится ваша жизнь от знания о реинкарнации. Вы живёте в зависимости от своих привычек. Проще говоря, вы сами свой мир строите. Кстати количество привычек большое. Более 50 ти.

Единственно, что изменится, у тех кто что то там услышал, повысится колличество самоубийств.и то не факт. По той самой причине, что вы пытаетесь играть против психолога, который занимается психологией миллионы лет. А вы об этом даже и не слышали. Там всё честно. По правилам. но вы эти правила знать не хотите.

если хотите ответить на вопрос, есть ли жизнь после смерти. Ответьте на простой вопрос. Почему дети рождаются разными. Вроде они все одинаковые. Но нет. Они все разные. ПОЧЕМУ? " Этого не может быть" не ответ. Это отказ отвечать. Просто ваш мозг не готов отвечать. Я называю это вопрос без ответа. У вас в голове нет ответа. По этому вы и не ответите ..

1
0

Я отвечу так на вопрос рождения детей разными. Они разные, потому что в них вселяются духи разных людей умерших до или в миг их рождения, для исправления оставшихся или возникших ошибок и изъянов души в предыдущей жизни. 

0
Ответить
Прокомментировать

Знаю, что есть другие миры. Могу выходить туда во время сна. И смерти действительно не существует. Как это влияет на меня? Я понимаю, что в этом мире я играю персонажа, как в игре. А там где-то далеко есть мой настоящий дом. Хочется ли мне быть здесь? Нет, потому что в тех мирах возможностей больше. Но не всё так просто как кажется на первый взгляд, увы. 

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить