Действительно ли нужно вводить в сериалы и фильмы темнокожих актеров, даже если не могло быть в описанную эпоху и место действия? (к вопросу о сериале "Чернобыль" )?

ОбществоСериалыТолерантность
Артем Жданов
Пикейный жилет  · 3 июн 2019

А где там темнокожий актер? Или вы ожоги от радиации с темным цветом спутали? Есть там смуглый пожилой врач в роддоме, правда, но далеко не негр, может, с южной примесью. И если бы даже мелькнул там негр или мулат - в СССР они в диковинку не были, тыщи африканцев училось в советских вузах, кто-то плодился, кто-то оставался.

А сериал отличный - реалистичный, атмосферный, с эмоциональной накачкой и практически без "клюквы".