Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вовремя ли вы уходите с работы?

РаботаТрудовой кодекс
Анна Резникова
  · 5,1 K
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 3 июн 2019

Нет не вовремя, могу задержаться до часу ночи. Или до трех. Но это потому что я работаю на себя, и задержать сотрудников мне сложней чем остаться самому. Есть просто не преданные делу а есть жаворонки, толку от них после 12 почти нет, а если это операция то только вред. Но правда когда работал на дядю тоже задерживался регулярно, не мог предать пациентов, наверное это мне помогло открыть своё дело. Теперь я немного компенсирую тем что рано не прихожу, есть кому контору открыть, раньше 12-13 не появляюсь на работе пришел в гармонией со свой полуночной натурой))

Правильно - задерживаться на работе на 10-15 минут, если в компании не приняты более длительные задержки. Эти... Читать дальше
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 5 июн 2019

Когда первый год работал, задерживался регулярно. Сейчас автоматизировал свою работу максимально, что могу не то что вовремя уйти с работы, но и поиграть в плейстейшн/пинг-понг в последние часы рабочего времени.

Товарищ майор. Ловлю крокодилов.  · 6 июн 2019
нет. Мы довольно часто задерживаемся... в полиции день ненормированный... например, зимой приняли двух малолеток. Дело было вечером. на улице темень, до конца рабочего дня ну час-два где-то. и тут шепнули, что чуваки собираются что-то толкнуть.  ну и вот. установили личности – на это потребовалось немного время, потом рванули домой к этим двум. Ну, засада... слежка..... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 5 июн 2019
Обычно задерживаюсь. Для начала, я опаздываю. К тому же, чувствую свою ответственность за выполнение задач, и могу заметно задержаться и даже поработать из дома. Особенно если я придумал интересное программное решение, от которого всем станет лучше. Или я обсуждаю интерфейс с людьми из соседних отделов и делаю так, чтобы им было удобнее работать. Но когда от меня... Читать далее
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 4 июн 2019
Задерживаюсь постоянно. Работаю на ТВ и это дело у нас привычно. Когда ухожу вовремя всегда охреневаю от счастья и кол-ва свободного времени вечером!) Часто не успею и по своей вине и по чужой. И выслуживаюсь. Лично в моём это дало плоды. Независимо от любых ситуаций сдаю всё вовремя всегда. "Когда не справляешься талантом - компенсируй своим свободным временем". Зависит... Читать далее
Безракетный космонавт  · 4 июн 2019
Задерживаюсь - в разумных пределах. Но не потому, что что что-то не успеваю, филоню в течении дня или тем более заставляют. Ничего подобного, всё успеваю, всё сдано и принято вовремя! Задерживаюсь, чтобы несколько раз проверить проделанную работу - ни кто и ни что не должно быть упущено, а человеческий мозг и внимание не совершенны. Всегда надо себя проверять. Еще люблю... Читать далее
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 3 июн 2019

Хороший вопрос! Я лично считаю, это достаточно важным пунктом дисциплины. В противном случае, будет множество проблем: неуважение к себе, трудоголизм, скучная жизнь, завалы на работе и тд

Про самодисциплину-да, а про проблемы-почему? Трудоголик-это ж хорошо, он во всем трудяга и добросовестный... Читать дальше