Почему в авиакатастрофах зачастую погибают все люди? В результате чего наступает смерть?

МедицинаТехнологии+3
Кирилл Жолобов
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 1 нояб 2015

В результате множества травм, не совместимых с жизнью, а также в результате ожогов, если самолет еще и загорелся. То же, что при падении человека из окна/с крыши или при автомобильной аварии, только здесь высота падения 10000 м и скорость, с какой самолет сталкивается с землей, несколько сотен км/ч.

Я почему-то всегда думал, что большинство погибает от перегрузок при падении или задыхаются из-за недостатка кислорода.