Анна Резникова
3 июня 18:49.
46

Почему современная молодежь изъясняется, используя мат? Это мода?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

А что, молодежь прежних лет мат не использовала? Если мат (я имею в виду конкретные морфемы) - это мода, моде лет 100, как минимум, а то и все 500, если не больше. Странно долгий срок для моды, как по мне. И эта мода имеет глобальный масштаб, нецензурной бранью изъясняются на всех языках и всех континентах.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1

Люди просто стали разговаривать на языке мата, даже образованные и начитанные.

0
Ответить

Я пользуюсь матом. Но я все таки пользуюсь им иначе, чем те, кто на нем разговаривают.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Зачем??

0
Ответить

Для эмфазы. Кроме того, возглас «еб твою мать» снимает больше напряжения, чем цензурный вариант. Кажется, даже были исследования того, как мат облегчает чувство боли. 

0
Ответить

В русском языке много возможностей для выражения и у образованных людей нет проблем с выражением своих мыслей и чувств. Эти слова, к сожалению, стали как обычными и большинство не чувстует и не считает, что есть большие ограничения на их использование. Их можно употреблять в узком кругу хорошо знакомых людей, не допустимо на работе, очень неприятно слышать свободу их употребления женщинами. 

0
Ответить

Я необразованный - меня из школы выгнали. И, вероятно, не начитанный, во всяком случае, я читал значительно меньше, чем можно было бы про меня подумать.

Возможно, в силу этого, а возможно, в силу специфической этической позиции, я испытываю пренебрежение формальной стороной поведения по отношению к другим добродетелям. Иными словами, быть можно дельным человеком и говорить "ебена мать". И плохим бы я был сторонником равноправия, если бы требовал от женщин соответствия иным стандартам поведения, чем те, что я выдвигаю для себя.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить