Я пишу анонимно. Откуда "Леха Мудрый" знает что я девушка. Я хоть и деревенский чайник, но разве это правильно обращаться к анониму по имени (и такое было) и указывая его пол (даже если Вы босс)?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Все в разы проще, Леха Мудрый-модератор сайта . Он прекрасно видит кто задал или ответил на вопрос "анонимно ", кто кого минусует и.т.д. Вот и все. Правильно, Алексей, ведь так и есть? 

14
0

Да

+1
Ответить

Ну модераторов  нас несколько десятков, если что. Авторше надо быть готовой ко множеству сюрпризов.

+2
Ответить

Полагаю у авторши были, ээээ, несколько нестандартные вопросы...

+2
Ответить

вообще, деанонить не красиво. Какой смысл тогда в анонимности? 

0
Ответить

Ну, полной неанонимизации, сколько помню, не практиковал. А если напишу в ответе или комменте, например, "Анна", то таких на сайте несколько сотен, если не тысяч, если не добавить фамилию. Конечно, если имя было бы редкое и сугубо индивидуальное, что-то вроде "Голиндуха", то тогда другое дело; или же там сложно составное прозвище из латинских символов вперемешку с цифрами. Собссна, Kosta раскрыл наиболее вероятную причину обращения по имени: когда пользователь увлёкся специфическими вопросами настолько, что его пора, что называется, спустить на землю; чтоб он понимал, что под присмотром, и спрашивать что-то провокационное до бесконечности не удастся. Однако не понимаю, с чего обида по поводу указания пола. Разве приятно будет девушке, если к ней, по умолчанию, обратятся как к мужчине? Мне б было неприятно, когда кто-то бы обратился в женском роде, даже по незнанию. 

Да, полное раскрытие Анонима возможно в воспитательных целях. Пример вот ЗДЕСЬ.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я бы сказал так - интернет и анонимность, вещи далекие друг от друга. Тем более, если Вы пишете на сайт, где  хоть раз регистрировались или оставляли свои комментарии. Чтобы быть хоть немного "анонимным", нужно соблюдать хотя бы простые правила - включать в браузере режим "приватного просмотра". Правда это лишь частично гарантирует Вашу анонимность. Но если совместить "приватный режим" с сетью ТОР, то это сильно повысит анонимность, и возможно, ваше инкогнито не будет раскрыто.

Что же касается раскрытия анонимности, то все зависит от контекста, когда-то это уместно, когда-то не очень.

Как раскрывается анонимность?

- браузер часто оставляет так называемые "печеньки" (cookies), которые оставляют сайты для своих нужд, в том числе и для трекинга пользователя. Если администратор сайта имеет доступ к этим "печенькам", то можно считать, что анонимности нет.

- IP-адрес и профиль запроса. Даже убрав из браузера cookies можно составить профиль посещения по IP-адресу и выяснить, кто еще регистрировался с такими же характеристиками за прошедший период.

- анализ по совокупности характеристик, например просмотр значимых тем и статей пользователем, анализ типичных грамматических ошибок, стиль письма и т.д.

Алексей Черемисинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Эмм... приватный режим вообще не при чем. Он дает анонимность только для других пользователей этого же компьютера. А для внешки пользователи браузеров что с включенным этим режимом, что с выключенным -- все равно.

Вот, не поленился, скопировал предупреждения Хрома о режиме инкогнито:

Ваши действия в режиме инкогнито будут недоступны другим пользователям этого устройства. Однако закладки и скачанные файлы сохранятся. Подробнее…

В Chrome не будет сохраняться следующая информация:

• история просмотров;
  • файлы cookie и данные сайтов;
  • сведения, которые вы указываете в формах.

Ваши действия будут видны:

• сайтам, которые вы посещаете;
  • вашему системному администратору;
  • интернет-провайдеру.

А вот ТОР, да, это в тему. Только опять же, данные профиля человека одинаково открыты для сайта на котором используется этот профиль, при любом браузере и любом режиме бразузера. Ведь суть использования сайта заключается в добровольном указании данных своего профиля.

При этом сайт только не может увидеть ваш настоящий IP.

Но здесь то вопрос не про IP, а про данные профиля... ))

При этом на вопрос по сути я не отвечаю, пусть уж Леха сам ответит, раз про него вопрос ))

+2
Ответить

Что-то у меня чутка язык залпетался при написании сообщения, прошу прощения у читателей.

0
Ответить

Да я вроде бы и не заявляю, что приватный режим - панация. Отнюдь, и ах в большинстве случаев, включая и ТОР.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

упс - панацея, и язык тоже заплетается :-)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить