Почему в бары не пускают в спортивной (и выглядящей как спортивной одежде). С дорогими ресторанами всё понятно, но с пивными и спортивными барами что не так?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Александр Вартанян
Гражданин Вселенной  · 28 авг 2016

В правилах этикета одежда четко регламентирована. Есть деловая одежда, есть вечерние костюмы, есть купальные и банные, есть спортивная одежда. И по этикету одежду подобает носить в уместных для этого местах и подбирать к случаю. Не важно, сколько она стоит и на сколько в ней комфортно - спортивная одежда уместна лишь для занятий спортом. По этой же причине в театр не принято ходить в джинсах, а женщинам в брюках. Каждой одежде своё время и место - ужаснейший моветон ходить по отелю в халате, или же являться к завтраку в парео и купальниках, даже если вы на пляжном курорте. Возможно, владельцы баров "отсекают" таким образом ненужный контингент, но по сути - в приличном обществе это так же не уместно, как быть на общественном пляже в нижнем белье. И не важно, что женский фасон купальника и нижнего белья одинаков и открыт, дело в том, какую смысловую нагрузку эта одежда несёт. Такие правила очень важны для социума. Так, до сих пор на скачки дам без шляпки не пускают. Специально для "забывавшек" и "потеряшек" на ипподромах продаются женские головные уборы.

Так что, бар - это такое же общественное место, и владелец в полном праве не впускать внутрь в неподобающем виде)