Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Том Реддл стал Волан-Де-Мортом и принял сторону зла?

Гарри поттер
Елизавета Бельтюкова
  · 35,6 K
Архитектор-дизайнер. интроверт. Табурет.  · 3 июн 2019

Все же есть в книге - он искренне верил, что был прав во всем.

У него были все необходимые качества, чтобы стать классическим психопатом:

1) генетическая склонность - многолетний инбридинг в семье Максов сделал их жестокими и склонными к безумию.

2) Тома зачали под любовным зельем. Это наверняка могло отразиться на плоде, не даром зелье считается нелегальным.

3) Мама оставила его в детском доме, а сама умерла. Вырасти "не таким" в среде подобного характера = либо сломаться, либо начать ломать других. Если бы Том не начал пугать других детей, то они сами стали бы устраивать ему темную, или красть его вещи. Потому что он "не такой как они". Даже обычные дети часто вырастают ожесточенными в детских домах из-за отсутствия ласки и поддержки, постоянной конкуренции.Там работает закон джунглей - право сильного.

Есть даже много фанатских версий, в которых Гарри вырастает копией Воландеморта в юности: тихим и вежливым мальчиком, от которого почему-то шарахаются окружающие. И только закопанные в саду трупы могли бы сказать что там было на самом деле. Потому что условия жизни в детстве у него не сильно отличались. 

В общем, детские травмы + генетика.

4) Начиная с 17 лет Воландеморт сам начал способствовать своему безумию, создавая темные артефакты - крестражи. Раскол души на кусочки плохо влияет на ментальное здоровье. О полочках было написано в книгах, но желание стать бессмертным пересилило здравый смысл. Этот факт подтверждают свидетельства о том, что он не сразу стал таким подонком и сдерживался. А откровенно сбрендил уже под конец войны, когда крестражей стало 6 штук.

Не Максов,а Мраксов,из-за ошибки меняется смысл.Максы-более магловская фамилия,Мраксы-потомки Слизерина.Вы предполо... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ12 декабря 2019
Да нет если вы помните по книге говорится, не нетакой как а особенный в этом вся разница, и ему не то что бы приходила ь убивать, ему это нравилась пытать а затем убивать, слова Снега когда он говорит Гарри что в своё время ему достовляла не малое удавольствие проникать в разум своих жертв и лишь наслодившись огонией сполна он их убивал, либо он пугал либо его, если все... Читать далее