Куда можно пойти в монахи?

ОбществоРелигия
One Time
Исторические исследования  · 3 нояб 2015

Простите, но если вопрос навеян суетностью и минутным любознанием - наверное никуда. Отец Иоанн (Крестьянкин) говорил, что "идти в монастырь надо, если сердце горит желанием спасаться трудным путем и безраздельно служить Богу".

Так что вставший на этот путь - такой вопрос не задает...

У всех свои пути прихода в монастырь. Но без чего точно не обойтись: веры, воцерковления, духовного отца, послушания.

В любом монастыре вас примут в послушники - проверьте себя... Ну, а дальше, как говорил отец Иоанн, "Бог управит Вас на путь верный"...

И помните - У Бога опозданий не бывает...

Спаси Вас Бог!