Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда вообще можно сбежать из России с миллионом рублей и купить себе буквально сотку с сараем земли (не советуйте ничего постсоветского и Евросоюз )?

Эмиграция
Анонимный вопрос
  · 70,9 K
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 5 февр 2021

На миллион рублей ни в одной стране долго не проживёшь. Максимум полгода. Нужна работа. Не найдешь за это время работу, сдохнешь нищим с голоду. Чтобы жить, нужна сумма примерно сто миллионов рублей.

Уезжают и со 100 тырами. 🤗

Строительная организация в Липецке.   · 10 апр 2020  · e-48.ru

Если уж ехать, так в Швецию, может на сарай и хватит. Какая разница, куда бежать, ведь миллион рублей, это как песня о Родине. Как мечта о чем-то хорошем. И звучит красиво только пока в другую валюту не переведешь.

Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 6 июн 2019

Не знаю как с 1 млн . руб но Аргентина будет относительно недорого и мягкий климат, плюс дешёвая говядина и не надо готовить сено на зиму :) Криминал присутствует  как впрочем и везде , но судя по отзывам (их очень мало правда) жить вполне себе можно.

Климат - плох!😒☔

русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 3 дек 2020

сбегайте к нам в Израиль можно купить хорошую землю правда очень дорого но надежно. да и от России не далеко можно навещать если желание будет

Хер там плавал, я вот точно 1/256 еврея по маме- сказали- экономисиы не нужны

Анонимный ответ6 июня 2019

Мне кажется, неплохим вариантом будет маленькая страна Бутан. Она нигде не засвечена, про нее вообще никто не знает, там неплохой климат, фрукты\ягоды, благодать. Правда, там правит король и требования носить национальные наряды, но это мелочь.

В Бутане мудрые люди живут, они к себе жить никого не пускают)  Поэтому про нее никто ничего и не знает)

Первый
Анонимный ответ7 июня 2019
Грузия. За эти деньги можно купить дом в деревне и сделать там аттракции для туристов которых очень много. Доброжелательные люди, хороший климат, быстрые темпы развития, дешевые перелеты в Европу из Кутаиси (15-20 евро лоукостеры), простой визовый режим (раз в год выехать-заехать),  большинство говорит по русски, простота открытия и ведения бизнеса (даже для... Читать далее

К нашим людям как джигиты относятся?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 6 июн 2019

Свазиленд. Маленькая и бедная, но быстро развивающаяся страна, интересная культура, относительно вменяемый климат, более дружелюбное, чем в ЮАР, население, практически все говорят по-английски и темпы распространения ВИЧ ниже, чем на Урале.

Первый
Анонимный ответ6 июня 2019

В Непале на миллион рублей можно небольшой резорт построить и бизнес сделать. Я сам живу в Покхаре, есть тут местные землевладельцы заинтересованные. Если интересно про Непал - блог в телеграме @mahashiva8 там есть контакт для связи

Климат - плох!😒☔

Владимир Пожарный .  · 5 июн 2019

----Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.  Библия  .  Добавлю  от себя  что везде и во  все  времена ...  Отлично   было  Робинзону  Крузо ,  ему даже  паспорт не понадобился....

В Доминикану например. Самая дорогая покупка - это ствол, он обойдется в 5000 бакс, но необходим. На остальное купишь сарай и мотоцикл. Учи испанский. Билет туда (Пунта-Кана) можно найти за 500 бакс. Русских там много, но они не дружны между собой. Много прилетает туда немцев, франкоговорящих канадцев и уже меньше американцев. Бабло туда льется рекой круглый год- всегда... Читать далее

а что по поводу Перу думаете, горные районы например? или столица?