Какие слова вы узнали от бабушек и дедушек?

ЯзыкБабушкиПредки
Элина Тодорова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 3 июн 2019

Моя бабушка по матери, Анастасия Митрофановна, когда я ребёнком приходил домой с улицы в грязной обуви, а песок и земля пачкали чистый пол, ворчала, подметая: " Опять напоразовал! Ну свинья свиньёй!" Она же, очищая меня от уличной грязи, говорила: " Ну весь изгваздался! Не верти физиономией, дай вытереть!"

Слова - НАПОРАЗОВАЛ, ИЗГВАЗДАЛСЯ И ФИЗИОНОМИЯ - я больше не слышал ни от одного человека.