Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто самый сильный герой комиксов Marvel?

Компьютерные игрыСмешноеКомиксы
Тимофей Пышнов
  · 311,1 K
переводчик, гик, чгк-шник  · 7 мая 2015

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Комиксы создаёт целая команда постоянно меняющихся сценаристов, имеющих разное представление об одних и тех же персонажах. Плюс само понятие "самый сильный" весьма расплывчатое. Халк как-то раз кинул гору; Тор поджарит молнией кого угодно; Одержимая Фениксом Джин Грей манипулирует сознаниями и разлагает материю на атомы; Серебряный Серфер управляет космическими энергиями и не нуждается во сне, еде, воздухе, обладает иммунитетом чуть ли не ко всему; Дедпул практически бессмертен и благодаря своей шизе его невозможно манипулировать телепатией (и как-то раз убил всю вселенную Marvel); Часовой обладает энергией тысячи солнц; Чёрная Молния одним шёпотом уничтожит город, а криком, наверное, всю Землю и ещё пару планет; Ванда Максимов и Франклин Ричардс способны управлять реальностью; Роуг может красть чужие силы. Выбирайте сами.

и вселеную марвел

Ценительница прекрасного   · 1 июл 2021

По словам авторов это и Магнето, и Алая Ведьма, и Капитан Марвел, и Халк и другие, зависит от определенной линейки, основного топа нет, только теории фанатов.

Самым сильным персонажем Марвел является "Всевышний".

Это сам создатель всех вселенных Марвел. Он является автором всего и вся во вселенной Марвел. Он всемогущ, всесилен, всезнающий, бесконечен.

Подробнее wikipedia.org)

Самый сильный персонаж марвел - это Дэдпул. Он сломал 4ю стену, он может менять реальность и общаться со... Читать дальше
Знаю обо всем и ни о чем  · 5 мая 2018
Читая предыдущие ответы, становится смешно. Нет однозначного ответа? Да вы вообще комиксы читали? Могу рассказать о четырех достойных кандидатах. 4-ое место - Железный Человек, да-да! Точнее не он, а он в одном из его супер-костюмов. Называется он Зиран. В фильмах Marvel вы может видели таких забавных инопланетян, вроде пятерых или шестерых, которые в огромных шляпах... Читать далее
Интроверт, козерог  · 29 нояб 2017

Дедпул.

Ну или любой персонаж, который может сломать 4 сцену.

Просто убить авторов других космосов, заставить их сделать других героев слабее, тогда сильнее него никого не будет

Востоковед  · 17 сент 2016
Однозначный ответ существует. Это сын Рида Ричардса, Мистера Фантастик, и Сью Шторм, невидимой леди. Зовут этого малыша Франклин Ричардс. Это мутант выше омега-уровня (Алая Ведьма, профессор Икс и Джина Грей - мутанты омега уровня). Он обладает способностью изменять реальность так, как ему захочется. Это уже означает всемогущество. Но он к тому же может создавать так... Читать далее
Первый
учусь на драматурга кино и телевидения  · 14 июл 2016
Люди тут пишут про Флэша(он, правда из DC), но он даже в своей вселенной далеко не самое сильное существо. Потенциальные возможности этого персонажа почти никогда не показывались в комиксах на полную. А касательно вопроса: как по мне - Франклин Ричардс. Он в 11 лет может создавать вселенные( и разрушать соответственно). Кроме того, он был настолько силен, что ему в... Читать далее
Быдловатый интеллигент  · 7 янв 2016
С точки зрения именно физической силы, из земных персонжей самым сильным является Халк. С внеземными сложнее, поскольку там всё это подкрепляется всякими космическими энергиями и артефактами. Самым же могущественным персонажем является One above all, этот персонаж создатель мультивселенной, обычно его изображают как создателя комикса (например в комиксе про фантастическу... Читать далее
Первый
Я отвечаю на вопросы по комиксам и знаю много о них.  · 19 нояб 2015
Во первых, Флэш из DC, а не из Marvel. Во вторых, он далеко не самый быстрый и разумеется не самый сильный. В третьих, здесь дают ответы на вопросы фанаты своих персонажей, а не настоящие профи. Я не понимаю, почему многие здесь отрицают то мнение, что Всевышний самый мощный ( здесь упоминается именно это значение под словом "сильный" ). Если вас не устраивает этот... Читать далее
Франклин Ричардс,Потусторонний,Молекулярный Человек,Абраксас,Живой Трибунал и равные этим персонажам,думаю будут... Читать дальше

На данный момент, капитан Марвел, явлется самым сильным персонажем во всей одноименной вселенной.Эта информация подтверждена официально и не подлежит сомнению.