Кто самый сильный герой комиксов Marvel?

Компьютерные игрыСмешноеКомиксы
Тимофей Пышнов
переводчик, гик, чгк-шник  · 7 мая 2015

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Комиксы создаёт целая команда постоянно меняющихся сценаристов, имеющих разное представление об одних и тех же персонажах. Плюс само понятие "самый сильный" весьма расплывчатое. Халк как-то раз кинул гору; Тор поджарит молнией кого угодно; Одержимая Фениксом Джин Грей манипулирует сознаниями и разлагает материю на атомы; Серебряный Серфер управляет космическими энергиями и не нуждается во сне, еде, воздухе, обладает иммунитетом чуть ли не ко всему; Дедпул практически бессмертен и благодаря своей шизе его невозможно манипулировать телепатией (и как-то раз убил всю вселенную Marvel); Часовой обладает энергией тысячи солнц; Чёрная Молния одним шёпотом уничтожит город, а криком, наверное, всю Землю и ещё пару планет; Ванда Максимов и Франклин Ричардс способны управлять реальностью; Роуг может красть чужие силы. Выбирайте сами.

и вселеную марвел

Ценительница прекрасного   · 1 июл 2021

По словам авторов это и Магнето, и Алая Ведьма, и Капитан Марвел, и Халк и другие, зависит от определенной линейки, основного топа нет, только теории фанатов.

Самым сильным персонажем Марвел является "Всевышний".

Это сам создатель всех вселенных Марвел. Он является автором всего и вся во вселенной Марвел. Он всемогущ, всесилен, всезнающий, бесконечен.

Подробнее wikipedia.org)