Поступаю в магистратуру. Но получил повестку на 4 июня. Защита 5 июня. Написал заявление о последипломных каникулах, но приказ выходит только 10 июня. Могу ли я не пойти в военкомат до выхода приказа?

ВоенкоматПризыв в армиюМагистратура
Dependent P.
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 3 июн 2019

Ваш приход в военкомат не означает, что вас сразу же побреют и заберут служить. Речь, вероятно, идёт о медкомиссии, в день которой вас забрать не могут. Придите и обрисуйте ситуацию, дальше у вас в любом случае будет время, даже если вам прям там вручат уже финальную повестку, мол с вещами такого-то числа.

Можете также прийти туда, где заполняли заявление на последипломные каникулы, возможно вам выдадут справку об одобрении, которая будет действительна до выхода приказа. Не приходить не советую, особенно если уже подписали повестку - за этим последует ответственность.

А вообще, есть же беспланые телефонные консультации юристов у всяких призыванет, позвоните им.