Я не самый умный, не особо красивый, не самый сильный, и это не даёт мне покоя, я не могу смириться с тем, что кто-то лучше меня.Почему это не даёт мне жить нормально, и как с этим смириться?

ПсихологияОбществоСпорт
Анонимный вопрос
Требую удалить мой аккаунт и весь контент, опубликованный мною (включая вопросы, ответы и...  · 16 июн 2019

Зато вы, вероятно, входите в верхний дециль по завистливости, утешьтесь этим. И попробуйте обезбаливающее, вдруг поможет.

Исследования в Национальном институте радиологии (NIRS) Японии, проведённые под руководством Хидехико Такахаси (Hidehiko Takahashi), показали, что реакция мозга во время зависти проходит в основном в передней части поясной извилины, при этом тот же регион мозга играет ключевую роль при болевых ощущениях.

Анонимный ответ3 июня 2019