Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не самый умный, не особо красивый, не самый сильный, и это не даёт мне покоя, я не могу смириться с тем, что кто-то лучше меня.Почему это не даёт мне жить нормально, и как с этим смириться?

ПсихологияОбществоСпорт
Анонимный вопрос
  · 4,3 K
Требую удалить мой аккаунт и весь контент, опубликованный мною (включая вопросы, ответы и...  · 16 июн 2019

Зато вы, вероятно, входите в верхний дециль по завистливости, утешьтесь этим. И попробуйте обезбаливающее, вдруг поможет.

Исследования в Национальном институте радиологии (NIRS) Японии, проведённые под руководством Хидехико Такахаси (Hidehiko Takahashi), показали, что реакция мозга во время зависти проходит в основном в передней части поясной извилины, при этом тот же регион мозга играет ключевую роль при болевых ощущениях.

Анонимный ответ3 июня 2019
Всегда найдется кто-то, кто в чем- то лучше вас, можете быть самым сильным, но не самым красивым, самым красивым, но не самым умным, вариантов масса, а соседская девочка в 10 лет наверняка еще и на флейте играет, а вы нет.  Замечательно тут то, что идеальных людей нет, на данный момент и титул "самогосамого во всем" вакантен. Каждый в чем-то хорош, а в чем то средний, а... Читать далее
Да, критерии лучшего сейчас едины для всех. И понятно, почему Вы так сильно переживаете – нам всем с детства внушают, что по-настоящему реализовать себя можно только став лучшим в соответствии с этими критериями. Но соответствовать им невозможно. Критерии - едины, а люди - разные.  Поэтому, может, совсем и неплохо, что Вы осознаёте своё несоответствие неким единым... Читать далее

Это сложно. Но единственный способ себе помочь, это превратить себя в жуткого эгоиста. Это позволит полюбить себя. Я вот прекрасно живу, не имея девушки, и у меня всего один близкий друг. И я вообще никому не завидую, летаю в облаках все время.

Всегда найдётся человек , который превзойдет тебя в какой то сфере, смысл не в том , чтобы оставаться лучшим. Это относительно, в том числе во временных рамках , и в твоём случае , это вопрос скорее внутренней уверенности . Делай то, что нравится , освой инструмент , я лет 5 назад умел играть элементарное, кузнечика и тп. Но сейчас мой уровень значительно выше, естествен... Читать далее