В чем заключается метафора камня в фильме "Паразиты"?И есть ли она вообще?

ФилософияКино
Валерия Степаненко
Люблю фильмы. Являюсь редактором на сайте v-mire-filmov.ru. Знаю о кино много...  · 19 янв 2020

Я думаю, камень является символом богатства и роскоши. Его принес парень (друг), который предложил и саму работу, а она потом вылилась в возможность получить богатство для всех героев. Но потом же этот камень (читай, богатство) и причинил вред главному герою.

Думаю камень- это метафора груза ответственности за свои богатства. Когда ты богат всегда найдется кто-то кто захочет отнять нажитое тобой. Багатсво, как камень на шее, усложняет жизнь и обременяет на беспокойство за свою жизнь.

Может и не так)