Как вы считаете, мужчина должен что-либо своей женщине, как твердит современное общество?

ФилософияОтношения+4
Кристина Г.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 янв 2020  ·
id186672748

Мне ближе позиция, что вообще никто никому ничего не должен (если иметь в виду долг как категорическое моральное требование).

При этом у людей есть желания, ожидания, личные границы приемлемого. Так что как договорятся.

Нет единых для всех нормативов, "долгов". Но люди могут договариваться о взаимных обязательствах. И тут в каждой избушке свои погремушки.

Ровно так же как в сексе - "можно всё, что нравится обоим в паре".

...Или троим...

...Или пятерым...

Нет "должного". Есть взаимные нормы, о которых договариваются взрослые дееспособные люди.

Не "долг".

Обязательства.

Как договорятся.

Именно они.

(Кстати, в том числе, как вариант, об отсутствии любых обязательств. - На самом деле это вполне обязательство само по себе).