Правда ли, что сахар является депрессантом или наоборот? Мозг питается сахаром или он негативно сказывается на его деятельности?

ЗдоровьеПсихикаСахар
Анонимный вопрос
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 22 февр 2020

Сахаром мозг не питается(С12Н22О11) Мозги кушают ГЛЮКОЗУ(C6H12O6). Головной мозг один из потребителей глюкозы. При упадке уровня глюкозы, человек может впасть в сонливость, у него снижается работоспособность, падает настроение(вплоть до голодного обморока-упал уровень глюкозы сильно). Скушав сладкое что то, сахар быстро достаточно расщепляется в полости рта, до глюкозы и попав в кровь, оттуда уже в ткани мозга попадает. При повышении уровня глюкозы, после падения, у человека возвращается работоспособность, энергия, повышается настроение.
При нормальной работе организма, глюкоза/Сахар, вреда не наносит. Объедаться сладким тоже не рекомендуется