Если общий заряд и масса Вселенной равны нулю, то какой из этого можно сделать вывод о жизни?

ФилософияВселенная
Анонимный вопрос
Постмодернизм и эклектизм.  · 11 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

В таком случае может оказаться, что Вселенная представляет собой квантовую флуктуацию. В квантовом вакууме постоянно появляются и исчезают виртуальные частицы. Квантовая механика сообщает нам, что этот процесс можно назвать случайным. Какой из этого можно сделать вывод? Вселенная появилась в результате случайного процесса, это касается и зарождения жизни.