С каких авторов нужно начинать знакомство с классикой американской литературы?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 15 дек 2019

Теодор Драйзер - Американская трагедия.
Джон Стейнбейк - Гроздья Гнева.
Ф.С.Фицджеральд - Великий Гэтсби, а также короткие рассказы.
Джек Лондон - рассказы, например, "Кусок мяса".
Эдгар Алан По и Говард Лавкрафт - можно все рандомно начинать читать.
Айзек Азимов - Камешек в небе, Двухсотлетний человек. "Основание" лучше и не начинайте читать - очень нудно и неинтересно.
Айн Рэнд - Атлант расправил плечи.
Труман Капоте - Хладнокровное убийство, Другие голоса, другие комнаты, да и вообще все, что у него есть, должно затянуть. Поэт среди писателей. Кстати, знаменитого Пересмешника, я уверен, тоже Капоте написал.
Марио Пьюзо - главной книгой считается, конечно, Крестный Отец, но так же шикарно у него написано все.

Предлагаю на основе личных предпочтений и легкости чтения.

Я бы ещё добавил Уильяма Берроуза и Стивена Кинга. И почему-то никто не вспомнил "старика Хэма",