Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких авторов нужно начинать знакомство с классикой американской литературы?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Интеллигент   · 15 дек 2019

Теодор Драйзер - Американская трагедия.
Джон Стейнбейк - Гроздья Гнева.
Ф.С.Фицджеральд - Великий Гэтсби, а также короткие рассказы.
Джек Лондон - рассказы, например, "Кусок мяса".
Эдгар Алан По и Говард Лавкрафт - можно все рандомно начинать читать.
Айзек Азимов - Камешек в небе, Двухсотлетний человек. "Основание" лучше и не начинайте читать - очень нудно и неинтересно.
Айн Рэнд - Атлант расправил плечи.
Труман Капоте - Хладнокровное убийство, Другие голоса, другие комнаты, да и вообще все, что у него есть, должно затянуть. Поэт среди писателей. Кстати, знаменитого Пересмешника, я уверен, тоже Капоте написал.
Марио Пьюзо - главной книгой считается, конечно, Крестный Отец, но так же шикарно у него написано все.

Предлагаю на основе личных предпочтений и легкости чтения.

Я бы ещё добавил Уильяма Берроуза и Стивена Кинга. И почему-то никто не вспомнил "старика Хэма",

Первый
Jack Kerouak "On the road". По праву считается классикой американской литературы. В Йеле даже целый курс посвящен этой книге. Сразу отмечу, что любую американскую классику надо читать только в оригинале. Читая перевод вы читаете совершенно иную книгу, и почти всегда крайне далекую от оригинала. По факту - книгу пишет переводчик,  переваривая книгу через себя, и рождая... Читать далее
Конечно, на первом месте - Хемингуэй. Без него, с одной стороны, оценка значимости американской литературы будет необъективной, с другой стороны, он лучше всех передал атмосферу Европы (Франция 20х, Испания 37 и 50е, Италия 50е, Куба) - которую трудно будет ТАК ощутить из других источников. И очень лёгкий для чтения язык! Не менее важен для понимания американской... Читать далее

Как по мне , Хемингуэй страшно занудный. По сему не лёгкий для чтения)