Правда ли, что христианство — это часть иудаизма? И как оно образовалось?

Религия
Анонимный вопрос
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 28 нояб 2020

современное христианство ни в коем случае не может быть частью иудаизма - оно очень далеко от него. но в начале своего существования Иешуа проповедовал среди евреев конечно