Правда ли, что врачи многих клиник сливают медкарты пациентов "черным трансплантологам" с целью похищения и изъятия донорских органов?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Для пересадки нужно много анализов и мгновенное изъятие, а это осуществимо только в больнице. Если ты в больнице, и поблизости есть клиент на трансплантацию, то технически можно убить человека и списать на ошибочный диагноз. Надо оформить отказ от трансплантации. Формально процедура отказа не описана. Можно довести до начальника больницы в присутствии нотариуса. В РФ действует презумпция согласия на трансплантацию. И родственникам жертвы об изъятии органов сообщать не обязаны.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Довольно сложно представить себе такую картину - лично я с таким не встречался. Не знаю, может быть мне и приходилось работать только в тех больницах, которые попали в меньшинство - но это утверждение очень уж натянуто звучит

0
0
Прокомментировать

Не правда, но отдельные уроды есть. Это достаточно специфический и сильно криминализованный вид бизнеса не имеющий широкого распространения в России из за дороговизны услуг и низкой платежеспособности населения.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью