Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России нарушение прав студента это норма? Преподаватели в вузах имеют практически неограниченную власть над студентами в ВУЗах.

Высшее образованиеВуз
Алексей Зеленов
  · 1,5 K

Стоп-стоп-стоп, какие студенты плачутся о своих нарушенных правах? Не те ли, что систематически прогуливают занятия и никого в грош не ставят, вплоть до ректора? Да, некое самодурство и злоупотребление у преподов бывает, особенно в привязке к конкретному вузу и специальности, но по сравнению с тем, что вытворяют студенты - это детский лепет. Сейчас пошло поколение любителей айфонов и джинсов с подворотами, которые ведут себя нагло, и всем и что-то должны. По щам им должны хорошо надавать, в первую очередь, их родители. Дожились до того, что даже студента первокурсника уже не заставишь учиться. Реальный образовательный процесс скукожился до топ-вузов топ-городов вроде Москвы, Питера или Новосибирска. В остальных творится тихий ужас. Норма в РФ - это получение диплома, который ты не заслужил.

Если конкретный препод позволяет что-то себе сверх меры, то для этого есть соответствующие органы, куда можно жаловаться.

Вы сейчас отвечаете студенту, который за 3 года не прогулял ни одной лекции, ни одного семинара. А уж лабу... Читать дальше