Почему в последние 4-5 лет в популярных сериалах такая активная гей-пропаганда (когда не просто персонаж гей, а обязательно вставляют сцены однополого секса)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я не думаю, что это - целенаправленная пропаганда.

Скорее, это - признак принятия реальности такой, какая она есть. Геи существуют, их приличное количество, изображать в искусстве реальность не такой, какая она есть, - отступление от истины.

Сейчас принятие немоногетеросексуальных отношений в мире стало более широким, а художники - всегда были теми, кто шел в авангарде прогресса. Когда-то именно люди искусства стали создавать миры, в которых, например, чернокожие были равными членами общества, детей не секли розгами, герои бились за отмену рабства, а парализованный ученый спасал мир силой мысли. Со временем эти художественные образы все сильнее проявляли себя в объективном мире, давая возможность тем, кто вынужден был раньше прятаться в тени, выходить на свет и чувствовать себя нормальными, хорошими людьми, которым нечего стыдится.

Плюс, есть еще и маркетинговая составляющая. 6-9% геев - это значимая доля рынка и тот, кто первым проявит к ней свое расположение завоюет их сердца и.. кошельки;)

12
-2
Прокомментировать

Не знаю точно я не в голливудских богемных  кругах трусь но с бизнес кругами знаком. По моему дело в следующем, пока тема обсуждаемая и не наскучило, пока народ не стал перекручивать эти сцены их нужно вставлять ибо любое упоминание сериала помогает его раскрутке. Как вам такое объяснение?

6
-2
Прокомментировать

А почему за всю историю кинематографа столько пропаганды гетеросексуализма? Когда не просто персонаж гетеро, а обязательно вставляют сцены с разнополым сексом. Или это не пропаганда?  Если не пропаганда, то почему разнополый секс-это пропаганда? Вся разница в том у кого какие половые органы? В этом дело? Или дело в мифической норме?
 Ответа по существу не буду давать, тк вопрос содержит утверждение и попахивает вполне типичными двойными стандартами. Могу предложить схожую тему, где уже дал ответ. В принципе все подобные вопросы в одном стиле поэтому и отвечать по разному нет смысла. 

https://thequestion.ru/questions/499067/zachem-v-kinoindustrii-i-geimdeve-vse-silnee-i-silnee-navyazyvayutsya-temy-svyazannye-s-lgbt-sjw-tolerantnostyu-esli-eto-silno-byot-po-ikh-prodazham-prosmotram-ved-osnovnoe-stremlenie-eto-vygoda

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-15
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью