Я интеллектуал, в школе меня знают, как очень умного парня. Много читаю, но пошлые мысли портят мой образ! Как избавиться от этих мыслей?

ПсихологияСамооценка+2
Анонимный вопрос
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 2 июн 2019

Это ведь не школа телепатов? Тогда зачем избавляться от чего-то, что никому снаружи не видно, и что вполне естественно для этого возраста?

А чтобы было легче контролировать выражение лица (которое как раз видно снаружи), можно представить, что такие мысли есть у всех одноклассников. Ну по крайней мере у всех одноклассников мужского пола. Ну и вообще, невероятно крутые парни обычно умеют контролировать выражение своего лица вне зависимости от того, о чем они думают