Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться манипулировать людьми? Пожалуйста, без заезженных ответов о Карнеги, и копипастов о "ТОП 10 ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ТЕХНИК ВЛИЯНИЯ" и проч.Нужна сама механика.?

ПсихологияОбществоНаука
Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 июн 2019

Вам  видимо надо почитать  книги ,конечно,не Дейла Карнеги , а основателей нейролингвистического программирования ,которому лет 40. Найдите аудиокнигу  "Фокусы языка" Игоря Чекчурина,чтобы понять,как это работает.Я с ним познакомился через друга по фб. Но надо знать, что НЛП  ,хотя и основы на реальной психотерапии ,к примеру многое вы сможете найти у Карла и Стефани Саймонтон, несёт кратковременный эффект и надо всегда поддерживать уровень ,что ,по собственному опыту  могу сказать,утомляет.Я могу поискать список книг.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Был бы признателен, если бы вы написали еще список книг о НЛП

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 20 дек 2020
Вопрос наивный, потому что многие богатые и всесильные фирмы типа Кока-кола, Макдональдс, ... мечтают так манипулировать людьми, чтобы те не раздумывая бежали покупать их продукты и отворачивались от продуктов их конкурентов. Поэтому тот, кто надеется на какие-то малоизвестные способы влияния на этих людишек, сам находится под влиянием заблуждений. Манипулировать... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 июн 2019  ·
id186672748
Оуу... Отвечал развёрнуто пару раз, ещё раз нет задора. Но если кратко - Карнеги умница; научиться манипулировать людьми = освоить практическую психологию в максимальном объёме. Побочка: чтобы действительно хорошо влиять на людей, придётся отточить инструмент - тонко и точно понимать себя и влиять на себя. А в процессе невротическое желание манипулировать людьми в... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Можно ссылку  на ваши ответы, или примерную формулировку вопроса, где вы отвечали развернуто по данной теме?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 2 июн 2019

У  всех  людей  есть слабые  места . Информация  и правильное  применение этой   информации  это основа   всех   манипуляций, ну  плюс  еще  актерское  мастерство . В любом  деле  нужна  основательная  и серьезная  работа . Это дело не исключение.

Журналист, критик.  · 2 июн 2019

Это довольной не простой процесс, это мастерство, которое может познать не каждый. Вы должны хоть раз в жизни управлять определённой группой людей, дабы развивать собственные способности. Вы поймёте какой характер влияет на работоспособность, да и прочее у людей.

Психолог и психотерапевт  · 4 мая 2021  · yin.diary.ru/p192591871.htm
> 1. Понять, что для собеседника ценно. > 2. Предложить собеседнику эту ценность при условии, что он выполнит некое действие, которое вам необходимо. > 3. Человек выполняет действие. > 4. Дать собеседнику его обещанную ценность. Если механика не сработала, значит, вы неверно определили ценность собеседника. Пример того, как это может работать: Я хочу общаться со своей... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Представь что ты серый кардинал, улавливай тончайшие изменения настроения людей, понимай чисто инстинктивно, что каждый хочет и на что каждый способен, чтобы искушать, лгать, действовать чужими руками так, чтобы в конце концов тебе приносили все вкусности, а ответстность в случае если что-то пойдет не так, нес не ты. Вкачай обаяние и актерское мастерство, чтобы тебя все... Читать далее
Есть ли тогда смысл приобретать знания, если нет человека, с которым можно поделиться своими наблюдениями?вроде... Читать дальше

Все люди так или иначе манипулируют друг другом. Но некоторые в голове мечтают о каком-то волшебном управлении человеком. Это конечно всё сказки. Тем не менее чем ты становишься умнее, опытнее и мудрее, тем более понятен такой механизм, но при этом все те же качества помогают осознать, насколько глупая эта идея.