Какие профессии близко расположены к Механотронике и Робототехнике, чтобы они могли пригодиться в этих сферах?

ОбразованиеТехнологии«колесо обозрения»
Ominoromiko None
Инженер-испытатель в космической корпорации  · 8 февр 2022
Интересный вопрос, думаю первоочередные это, конечно, программирование и it и digital технологии вообще, особенно в части AI и прочих искусственных интеллекта, это что касается информации, её обработки и распределения. В части робототехнических технологий, кроме механики, электромеханики, мехатроники и тому подобное нужно сказать и о биотехнологиях, биомеханике и связанных с ними дисциплина, все-таки живые организмы суть идеальные биомашины (образно) тайны их создания и функционирования ещё не разгаданы. На этом поприще ещё множество открытий чудных готовит просвещения век.