Почему традиционное русское обращение к военному - Братец , к военным Братцы, не переняли современные вооружённые силы РФ?

ИсторияРоссия+2
Ян Таиров
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 2 июн 2019

А когда оно было, такое обращение? В царское время это было обращение к любому соратник, коллеге среди низших сословий. Братцами называли друг друга и солдаты и рабочие и бурлаки и разбойники. Прямого отношения к армии это обращение не имело. Так же как и товарищ в советское время.

Юрий, было такое обращение. Причём есть достаточно яркий пример. https://m.youtube.com/watch?v=FpEEwZBcmJg