Почему человечество до сих пор не может победить алкоголизм, в чем основная трудность с разработкой лекарства? Неужели найти способ излечить химическую зависимость на поздних стадиях так сложно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Игорь Двуреченский
Специализированный кабинет анонимного лечения алкоголизма в Таганроге   · 2 апр 2021
Юрий Курыгин

Здравствуйте! Победить алкоголизм можно только убрав корни этого зла. Но они вне конкретного человека. Пока будут заинтересованые лица в распространении алкоголя, а это их доход, алкоголь будет навязываться населению планеты. Будет продолжать культивироваться "престижный" образ жизни с участием алкоголя (бокал в нежных руках девушки в картинках и прочее).
В свое время, например, внеся изменения в устои мусульманства через запрет алкогольных традиций распространение алкоголизма было практически остановлено в отдельных странах. В истории других стран негативное отношение к употреблению алкоголя, к сожалению ушло (Греция).
Пассивное созерцание распространению доходного алкогольного бизнеса приводит к эпидемическому росту количества людей, заражённых алкоголизмом. При таких условиях социальные последствия могут быть приравнены к санитарным потерям военных действий. Распространение пабов и других комбинаций навязываться в том числе и в политических целях для ослабления развития стран-конкурентов, например в тихой войне против населения, бывшего советского союза. Уничтожение костяка здравомыслящей молодёжи ярко наблюдается в России и на Украине, а последняя даже не выдержала привнесенного от сша государственного переворота в 2014 году. Любые народы будут страдать от пассивного алкоголизма,, если не будут приняты меры на уровне национальной безопасности.
Социальная иммунизация от алкоголизма тоже задача не отдельной семьи, хотя и не стоит забывать об антиалкогольном воспитании и в семье тоже. Вообще никак не задействованы религии. Под общее молчание и наше лёгкое мычание эпидемия алкоголизма уносит гораздо больше людей репродуктивного возраста, чем нашумевший КОВИД.

Специализированный кабинет анонимного лечения алкоголизма в Таганроге   · 3 апр 2021
Юрий Курыгин