Дмитрий Уткин
июнь 2019.
130

Кому достается боьшинство президентских грантов если большинство людей занято на основной работе и им не до них, следовательно в стране создана прослойка профессиональных грантоедов?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Не знаю насчет большинства, но вот, например, у меня было 2 гранта президента РФ для молодых кандидатов наук. Успел, прежде чем перестал быть молодым. Слова насчет "основной работы" мне не очень понятны - эти гранты не мешали основной работе, там не было жесткого требования принципиально иной тематики. То есть я не мог отчитываться теми же результатами, что и по другим проектам, но тематика могла быть смежной, взял себе еще одного студента и ОК.

3
-2

Если вы про грант президента ученым, то там все понятно, ученые живут на гранты и это часто их основной доход. Кстати грант президента молодым кандидатам наук дается лишь один раз.

Я же спрашивал про гранты в широком смысле https://xn--80aahfebmi6bfqjd0ai9k.xn--p1ai/

0
Ответить

Может сейчас и один, когда я получал, то ограничения не было, кроме возраста (35 лет). Типа, если такой умный, что защитился в 20 лет, то хоть обполучайся потом.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

По моему эти гранты существуют с 2011 года, нет? Сейчас это вроде 600 т.р. в год, а когда вы их выигрывали, они какие были?

0
Ответить

Вот не помню с какого года, но не может быть, что с 2011. У меня было в 2008-2009 и 2011-2012, насколько я помню. И 2008 - это точно не первый конкурс, скорее второй или третий. Сумму тоже точно не помню, но, кажется, что меньше 600 тыс.

0
Ответить

Т.е. они по одному году всего длились?

0
Ответить

По два. 2008 и 2009, 2011 и 2012. Подавал в 2007 и 2010, соответственно, ну и с 1 января по 31 декабря два года они шли.

0
Ответить

грантыпрезидента.рф

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью