Если завести себе енота, то сможет ли он поладить с котом (и кот — с ним)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Еноты легко приручаемые животные. Они, как говориться, заложники своего желудка) так же, они очень любопытные существа. Они без проблем изучат вашего кота с ног до головы, и с удовольствием своруют у него еду... если кот адекватно реагирует на других кошачих, то после енота он наверняка пересмотрит свои взгляды на жизнь.)

На ютюбе есть множество роликов, где еноты уживаются с котами. Рекомендую к просмотру)

26
-1

Абсолютно деструктивный ответ. Енот - это дикое животное. Его нельзя заводить дома. Он разнесет вам дом и ничему вы его не научите. Пожалуйста, не заводите дома енота. Это живое существо, которое НЕ приспособлено для жизни в квартире.

-1
Ответить

Вообще-то енота можно заводить дома. Если не держали енота дома, то не пишите дурь. У меня дома проживает енотик и могу сказать, что он прекрасный питомец!

0
Ответить
Прокомментировать

Енот с котом поладить сможет, а вот кот с енотом вряд ли. Коты большие интроверты, и спокойно валяться любят, чтобы их никто не трогал, и думать о чем-то своем. Еноты слегка холерики. По крайней мере они любят возиться. Они котам своей возней и попыткой втянуть их в игру, мозг выносят. Если с детства не росли вместе, то дружить не будут. Еноты еду воруют у них и вообще, вечно играться лезут. Для енотов - это нормальная жизнь, а коты ценят уединение и покой, если только вы их не гладите.

13
0
Прокомментировать

Не знаю, как в домашних условиях, но на Утрише (под Анапой) еноты угнетают всех, в т.ч. и местных кошек. Какие-то натуралисты завезли их туда в последние десятилетия СССР, и теперь от этой гопоты страдает вся фауна, включая отдыхающих. Я думаю, что сладу с ними нет не то, что для котов, но и не для всяких людей эта идея.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-2

Там что, еноты по улицам расхаживают?

+1
Ответить

В лесу на побережье живут.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Блин, прикол, я бывал неподалёку от Утриша, не знал.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью