Это правда, что у иностранцев Россия ассоциируется только с Лениным, Сталиным, СССР, ГУЛАГом? Если так, то почему?

ОбществоПолитология+3
Егор Афанасьев
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 31 мая 2019

Вот эта песня в принципе покрывает то, с чем у иностранца (довольно образованного к тому же) ассоциируется Россия.

www.youtube.com/embed/HMYm56CuswE?wmode=opaque

Ленин, Сталин и ГУЛАГ там, конечно, есть.

Ещё писатели-классики и водка с балалайкой. Странно, что нет медведей.

Это песня девяностых годов, сейчас там бы ещё наверняка был Путин. Все иностранцы (по крайней мере европейцы) знают, кто в России президент.

Почему так? А чем ещё Россия запомнилась именно на мировой арене, чтобы знали о чём-то ещё? Людей вообще не очень интересуют вещи, которые их не касаются. Есть огромное количество стран, о которых мы не знаем ровным счётом ничего. Да и про те, что знаем — много ли? С чем вот у вас ассоциируются те же Германия, Испания, Франция, Италия?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 20 янв 2021

В интернетах довольно много разных видео на тему "иностранцы о России": многие учат русский язык, путешествуют и делятся своими впечатлениями и открытиями. Посмотрите их немного, несколько десятков хотя бы, или сотен разных свидетельств – если и будут такие ассоциации, уверен, их окажется несколько процентов, не больше.

Председатель Партии ВСЕ  · 28 авг 2021
ПОТОМУ ЧТО иностранцев никогда не интересовала история России и иностранцы знать-не знают, где находится СССР и что такое РОССИЯ! Чембурлы Джургун!