Есть ли хоть какой способ убедить близкого человека, что курение— очень вредная штука?

ЗдоровьеБросить курить
Анна Резникова
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 31 мая 2019

Анна, любой курильщик знает про вред курения гораздо больше некурящих - они его чувствуют на себе. Это в несколько меньшей степени относится к только что начавшим курить подросткам, которые курят немного и негативные эффекты ещё не проявились. Тем не менее, даже они знают о вреде курения.

Зато, любого курильщика ужасно бесят некурящие "убеждатели бросить курить", которым кажется, что для того чтобы перестать курить достаточно не достать сигарету из пачки и не зажечь её.

Если вы действительно хотите помочь курящему избавиться от вредной привычки - подарите ему книгу Аллена Карра, она как раз многим помогла.

Ну, и в заключение, цитата от Марка Твена: "Нет ничего легче, чем бросить курить, – я уже тридцать раз бросал."

А как бы убедить его прочитать эту книгу? Вообще, читает он много.

выпускник НГУ  · 1 июн 2019

Не стоит переубеждать. Интенсивное курение может быть связано с наличием постоянного стресса или нервного напряжения и являться относительно простым и работающим средством его снятия. Устранив курение, но не устранив причину (например, тяжелая нервная работа, кризис итд), вы только смените одну проблему на другую и непонятно, что будет хуже для здоровья.

Стресс заставит человека сойти с ума , что вреднее чем сигареты , сигареты убивая нас дают нам жизнь и не свихнутся

Медицинский портал DIFMED.COM. Самое интересное из мира медицины! Новости медицины...  · 17 июл 2020  · difmed.ru
DifMed