Почему черный и горький шоколад такие невкусные?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

А мне наоборот нравится ) Они не такие сладкие, потому что в них меньше сахара и намного больший процент содержания какао, и именно оно придает "шоколадный" вкус.

6
0
Прокомментировать

Потому что этот шоколад нужно есть не торопясь. Берете одну дольку, кладете в рот, не кусая даете шоколаду таять у себя во рту. Поначалу будет не очень вкусно, но со временем вы почувствуете, что он становиться вкуснее. Потом берете вторую, она идет еще лучше. И с каждым разом вы будете все более наслаждаться этим вкусом. Попробуйте!

4
0
Прокомментировать

Обожаю горький шоколад! Главное, чтобы в его составе были только какао-бобы, сахар и какао-масло. Вчера угостили молочным шоколадом - нет, не то, слишком приторно и нет обожаемого шоколадного вкуса! А ведь полгода назад не могла жить без молочного/белого шоколада. Так что всё дело в привычке.

2
0
Прокомментировать

Вкус того или иного вида шоколада обусловлен, во-первых, процентным содержанием в нем какао, а во-вторых - непосредственно рецептурой того или иного сорта шоколада (например, низким или высоким содержанием сахара, добавками зёрен кофе, соли, корицы, молока и др.). Горьким называется шоколад, в котором процентное содержание какао составляет не менее 67%; темный шоколад должен содержать не менее 48% какао; рубиновый шоколад - не менее 32,5% какао; молочный - не менее 25% какао; белый - не менее 20% какао (только в виде какао-масла; тогда как остальные виды шоколада могут содержать какао также в виде какао тёртого и какао-порошка). Поэтому у каждого вида шоколада свой, свойственный именно ему вкус.

4
-2
Прокомментировать

А я наоборот с недавнего времени полюбил горький шоколад и теперь терпеть не могу эти приторные шоколадки. Причём люблю максимально горький шоколад, процентов эдак 72-95.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью