Почему черный и горький шоколад такие невкусные?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Игорь Алиференко
Производитель настоящего шоколада  · 19 янв 2021

Потому что большая часть шоколада на полках изготовлена из низкокачественных пережареных какао бобов. Найстоящий темный или горький шоколад, который изготовлен из какао бобов высокого качества и обладающих превосходной ароматикой, очень вкусный!

пользователь  · 3 июн 2019

Обожаю горький шоколад! Главное, чтобы в его составе были только какао-бобы, сахар и какао-масло. Вчера угостили молочным шоколадом - нет, не то, слишком приторно и нет обожаемого шоколадного вкуса! А ведь полгода назад не могла жить без молочного/белого шоколада. Так что всё дело в привычке.