Говорят нужно покупать оливки только с косточкой, а без – это ненастоящие оливки. Почему?

Еда, напитки и кулинарияЕдаОливки
Марфа Бондарчук
Пользователь данного сайта  · 31 мая 2019

Потому что, именно вокруг косточек находится самая вкусная и ароматная часть. Насколько я знаю, масло тоже выжимается как раз отсюда, а не со всего плода. Таким образом, получается, что оливки без косточки - это, как бы, "отходы" производства.