Объясните развернуто и объемно, но доступным и понятным языком, что такое сингулярность, в общем смысле или же главные значения?

ФилософияНаука+3
Кирилл М.
Инженер  · 3 июн 2019

Все предыдущие ответы, на мой взгляд, верны; я просто подведу итог. Сингулярность - какой-либо параметр, стремящийся к бесконечности (например в космологии- плотность материи).

Технологическая сингулярность- наступление такого момента, когда машина сможет воспроизвести саму себя (или лучшую машину). Тогда этот процесс пойдёт лавинообразно и необратимо