Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человеческий мозг запоминает 8 событий за год. Какие 8 у вас за 2018?

МедицинаПсихология+2
Sergey Makarov
  · 444
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 31 мая 2019

Моё первое событие 2018 года – Невский проспект, Новый год и дикий холод. Петербург умеет встречать гостей, как сказали мне однажды. В этой поездке я сообразил, что не хочу работать тем, кем работал на тот момент. Так уж вышло, что однажды я оказался на Дыбенко в час ночи. Метро закрыто. Автобусов нет. И я всю ночь шёл пешком в центр, где остановился в хостеле. 

Второе – работа. На предыдущей работе перевёлся слегка, сделал шаг к тому, чтобы потом найти что-то другое. Плюс ещё одна работа была параллельно. А потом стажировка в TheQuestion. 

Третье – бесконечные поездки в Питер, чтобы устроить себе будущее. 

Четвёртое – в одной из таких поездок я не спал порядка суток. Гулял всё это время. И как-то ранним утром попал на развод мостов, в последний момент успел перебежать на другую сторону. Тогда же открыл новую для себя локацию. За 2 дня пройдено 44 километра.

Пятое – летние путешествия в Казань и СПб. В Казани познакомился с разработчиками нашего сервиса и объехал всё метро (тогда станций было 10, сейчас 11) – а оно очень холодное. 

Шестое – осенью всерьёз загорелся идеей уехать заграницу. Разведывал насчёт получения загранпаспорта, но по определённым причинам так и не получил его. Всплакнул, оказавшись в 5 километрах от границы с Эстонией. 

Седьмое – город-родина стальных чупа-чупсов. Это была моя самая дальняя (к тому моменту) поездка на восток России – 2 тысячи километров от Москвы. За неделю моего пребывания там температура воздуха упала аж на 30 градусов – с +15 до -15. На набережной нашёл следы древних людей (осторожно!). 

Восьмое – это мои бесконечные путешествия в СПб осенью-зимой. Когда во время рабочего дня ты не в офисе, а где-то в центре Петербурга спокойно себе работаешь.

Всем пока, я удалилась. Ресурс перестал быть тем, чем он задумывался изначально.  · 3 июн 2019
1.Страшное волнение на втором месяце беременности, так как у сестры было 2 викидиша, оба на втором месяце. Но все прошло хорошо, так как нашли причину и смогли предотвратить. 2. Прошла стажировку в одно из крупнейших мировых издательств СМИ. 3. Работа + беременность из дома,куча испорченных нервов. 4. Первые толчки малыша, наверное никогда не забуду, лежала на заднем... Читать далее
Заурядный скудный типичный ум  · 31 мая 2019
•побыл в декабрьском отпуске •нашёл 3300 рублей на дороге •купил кофту с капюшоном на два размера больше своего. •уронил айфон пока ехал на мопеде, и его переехала газель с овцами •попробовал бургер кинг в Начале весны • играл в хартстоун 3-ий год и бросил играть • рыбачил летом • даже смог ещё искупаться Вот . Читать далее
Художник лапками  · 3 июн 2019
В вопросе содержится странное утверждение. Откуда эта цифра? Мозг может запомнить и гораздо больше событий, а может вообще ничего не запомнить, если у вас случится амнезия. Также по-разному запоминают события люди разных возрастов. При болезни Альцгеймера плохо работает "оперативная память", так что человек может вообще не помнить, что 2018 год уже прошёл, а не то, что... Читать далее