Почему вам жалко Владимира Путина?

Ответить
Ответить
Комментировать
18
Подписаться
4
25 ответов
Поделиться

Он слишком сыт, упитан, румян и залайкан чтобы я его жалел. У него слишком большая зарплата чтобы его жалеть. Я лучше пожалею честных работяг: инженеров, врачей, военных, которые двигают нашу страну, а не политиков.

89
-9
  1. Какая у Путина зарплата?

2. Честных работяг в стране нет. Потому что система гнилая насквозь. Круговая порука, халатность, коррумпированность, кумовство - всё это есть почти на любой работе. Всё общество гнилое насквозь.

+17
Ответить
  1. Какая у Путина зарплата?

Вся

+8
Ответить

Зарплата Путина и твоя зарплата? ты ващеее про чо? ехай на .......

-7
Ответить
Ещё 5 комментариев

это руководитель государства ,а ты кто ?

0
Ответить

Какой он руководитель? Узурпатор и вор - это не президент

+1
Ответить

Он не руководитель, а проходимец, которого Ельцин назначил вместо себя главным над общаком в то время!

0
Ответить

Проходимцы не держат власть 20 лет. Они быстро сливаются, их сталкивают

+1
Ответить

Держат и больше! Всё дело в его окружении! Когда "свита" повязана с "паханом" деньгами(или кровью), они могут очень долго "доить"(или терроризировать) простой люд, пока тот не взбунтуется!

0
Ответить

Надо ВСЕМ дружно требовать создать и ввести Закон РФ "О добровольном тестировании совести с опубликованием результатов в сети Интернет". Более нет путей сделать общество порядочным и начать устойчиво развиваться. Без перехода на тестирование совести планета Земля погибнет. В России отменили идеологию, что глубоко ошибочно. Не должно быть политизированной и одурманивающей ложной идеологии, а НАУЧНО-ОБОСНОВАННАЯ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩАЯ ИДЕОЛОГИЯ должна быть.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

А как будет проходить тестирование? Меня интересуют подробности. Критерии. Приоритеты. Примеры  людей с совестью  во власти. Хотя бы одного)

+1
Ответить

А вы сами то знаете значение этого слова "совесть"? Оно вообще-то не может быть однозначным. Моральные нормы у каждого свои

+1
Ответить

А мне  Владимир Черемушкин  объяснит. Или вы  хотите?  Я не против, послушаю.

+1
Ответить

Владимир, Ваш комментарий сейчас самый лучший! Много я читал пожеланий жителям России и Земли, но что бы тестировать граждан на наличие совести, это уже открытие хорошее! РЕСПЕКТ ВАМ!

-1
Ответить

Вообще-то это тестирование Бог проводит каждый день... и даже чаще

+1
Ответить

А ещё надо создать Закон о введение в действие Законов, обязательно создать Закон о ПОСТОЯННОМ создании Законов о Законах... Сущность КАПИТАЛИЗМА заключается в МИСТИФИКАЦИИ "законности", в ЛИЦЕМЕРНОМ "радении" о Законах...; как говорит французская поговорка - "Чем больше рассуждений о НОВОМ, тем всё КРЕПЧЕ по-СТАРОМУ".

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вранье. Лично я честный. Я даже мусор мимо урны не бросаю.

+1
Ответить

Зарплата Путина в 2018 была 715 тыс рублей в месяц. Это в общем-то совершенно обычная зарплата президента в сравнении с другими лидерами стран

-10
Ответить
  • 30 ярдов долларов, если верить
+6
Ответить
Ещё 2 комментария

Не знаю что там кто говорит, но понятие "зарплата" - это официальное служебное числовое значение, учитывающееся в налоговых органах и которое легко проверяется. Поэтому достаточно бессмысленно спорить о том, действительно ли зарплата такая или другая

-3
Ответить

На заборе прочитал?

0
Ответить

В секунду, а не в месяц ...

+2
Ответить

В сравнении с другими лидерами страны, у Вовы путина зарплата НЕПРИЛИЧНО огромная.В стране, где средняя зарплата и 30 тысяч руб не превышает, иметь зарплату в 25 раз выше-ЭТО УЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! А если учесть что в день на Путина тратится аж 55 миллионов руб. на содержание! То это просто армагедон  России. В США президент имеет зарплату в $ 33 тыс. в месяц, но там и зарплата средняя 6,5тыс дол, а это уже у Трампа зарплата не превышает в 5 раз среднюю американскую зарплату. Разницу чувствуете? в 25 раз превышает зарплата Путина зарплату среднего россиянина и в 5 раз превышение у Трампа!! У Обамы часы были за 200 долларов стоимостью, ву Путина уже шикарные часыA. Lange & Sohne Tourbograph “Pour le Mérite” стоимостью  710 000 долларов США или 42 миллионам рублей по нынешнему курсу. Это вы считаете морально и нормально?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

В стране, где средняя зарплата и 30 тысяч руб не превышает, иметь зарплату в 25 раз выше-ЭТО УЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Бред сивой кобылы. По вашему все должны получать одинаковую зарплату?

-1
Ответить

Автор! Это называется нейролингвистическое программирование! Не надо считать людей за дураков! При таком вопросе будут преобладать соответствующие ответы. А при правильном вопросе - будет получен (конечно при опросе аудитории интернета) однозначный ответ, его не просто не жалеют, его просто НЕНАВИДИТ большинство пользователей интернета!

+25
Ответить

Михаил Osokin, Это у вас как раз идет манипулирование. Вы пытаетесь сейчас натянуть свое отношение. Вопрос не стоит сколько людей его ненавидят и вообще как нему относятся. Вопрос именно почему жалко. Адресован тем, кому его за что-то жалко. Как к нему относятся в другом случае тут никого не интересует

-5
Ответить
Ещё 6 комментариев

Его именно ненавидят !

+3
Ответить

вы серьезно? Еще раза три прочтите что я написал. А то не доходит видимо

-1
Ответить

Как вы ухитряетесь отвечать за всех?

-1
Ответить

Вот именно. Я например знаю немало людей, которые очень хорошо относятся к Путину и к его политике. При том абсолютно искренне. Этот факт как бы уже разрушает утверждения тех, кто кричит, что его ненавидят абсолюно все

-3
Ответить

Мне его тоже жалко. Сознавать, что тебя после пенсионной реформы ненавидит большинство жителей России  порядочному человеку невыносимо. Хотя о чем это я? О порядочности?????

0
Ответить

Вот удивляет большинство жителей России. Путин и правительство принимали решения во много раз более сомнительные, но почему-то такая ерунда как пенсионный возраст вызвала такую самую большую волну негодования. То есть, до этого оказывается все было в порядке. При том ладно бы действительно задрал планку, Так нет. Возраст просто подтянули с минимальных значений, до общепринятых стандартов. Хотя о чем это, я прекрасно понимаю почему это вызвало такой шквал негодования. Наш народ значительно сильнее не любит работать, чем любой другой в мире

-1
Ответить

Старый,немощный дед,не способный оценить положение в стране,угрожающий другим странам,трусливо живёт,боясь населения,охрана,как будто банковская ячейка с золотом.Жалко, создал себе не человеческую жизнь,и все из-за жадности к богатству.

+10
Ответить
Ещё 7 комментариев

Действительно дед. Это же современный апгрейд  Лени Брежнева, только пока говорит еще  внятно, и на коньках( почему-то их не откинул )) харахорится . Сидел бы у себя на Алтае, в своем имении( лучше, конечно, просто сидел))  сказочный старик Кабаев,  кулубнику бы  выращивал, пользы для страны было бы гораздо больше.

+4
Ответить

Леонид Ильич Брежнев не может быть Вовой Путином по очень огромному ряду причин.Л.И Брежнев воевал и носил награды законно, он был не миллионер, как вова, он был разумен и хозяйственен, вова мот  и шулер, не зря же мон сказочный !!!! Именно по таким причинам Леонид Ильич антипод Путину.

0
Ответить

Вы очень правы, что мудро обратили внимание на немощного, но очень богатого за наш счет деда вову, который угрожает миру ядерными ракетами. Дед вова ненавидит США, где пенсионеру живется хорошо, даже самому малооплачиваемому жить не плохо в США. А вот в деда вовы России выжить невозможно на мизерную пенсию. Нужно деда убирать с власти, уж больно он шизофреник.

0
Ответить

Какие же вы все примитивно мыслящие, считающие себя при этом высоко грамотными и эрудированными, существа. Ведь, хотя бы, утверждение о том, что Россия всем угрожает имеет явный запах или шор на глазах, или ветер американизма. Я уже не говорю об отсутствии элементарного желания поразмышлять обо всех проблемах в Мире, о том, как нас "пасут" биолабораториями, базами по границам, созданием хаоса в исламском мире. Это Россия организовала? Это малая толика того, что я могу рассказать. А уж относительно "БОЛЬШИНСТВА" ненавистников - это совсем от глупости.

0
Ответить

Внешний  враг  нужен   для того ,чтобы отвести  глаза от внутренних проблем .  Это  мы  выяснили .  Дальше  что?

0
Ответить

А ты нарвись на него, он тебе наваляет мало не покажется. Путин нормальный мужик он страну поднял. Вы сытые отожравшиеся все заглядываете в чужой карман что вам мало досталось. А оберегают его вот от такой мрази , чтоб не испачкали.

+1
Ответить

@Борис Долотов, страна сидит на нефтегазовой игле без промышленности без медицины с копеечными пенсиями

0
Ответить

Откуда вы знаете за большинство?

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Познай себя и познаешь весь мир - это утверждение Л. Толстого ложно, Если ты ненавидишь, это не значит, что ненавидят все. По моему мнению мы имеем интерпретацию сказки Андерсена - Голый король, если 30 лет жить в подобострастном окружении, то невольно поверишь дифирамбам.

+1
Ответить
Ещё 28 комментариев

..Продолжаем отвлекаться.А может начнем с главного? Надо разработать план развития страны по отраслям и регионам и продумать условия для комфорта жизни населения.А Россия как никогда была сильна регионами не Баламутной Москвой . Но прежде Россию нужно восстановить как правопреемницу РСФСР СССР как равную с национальными республиками в составе РФ .В Россию должно войти все что не вошло в республики -области .края.севера. С 90 гг вопрос не решается Путиным
Зюганов предложил в корне изменить Конституцию. Я поддерживаю и пишу всем поскольку эти вопросы для меня жизненно важные.главные И меня поражает что участники кусаются .грызутся,по не стоящим внимания,а значимости восстановления государственности русских не видят Будут русские .будет страна Без русских остальные перегрызутся.перережутся. Опыт есть.армяне и азеры,чечня и даги, украина ,вечно баламутящие агенты сша разогревающие межнациональную ненависть и их неограниченная подпольная деятельность на развал страны.Украину подорвали, это их успех совместно с фашиствующими США.Я сожалею что за 20летие Путина при власти,при огромных надеждах народа .сотворилось все наоборот Страна тстала уверенным экспортером природных ресурсов Запад стал совладельцем за 50%акций государствообразующих отраслей .20 млн нищих,Рабочими местами население не обеспечено Государство не достроено и не состоялось .Его следует судить

-4
Ответить

Административно-территориальное деление - самая смешная подмена подлинных проблем. 

Вопрос ключевой всегда был и будет в экономике. Неразвитая экономика, коррумпированность чинуш, систематические поборы с населения - вот корень всех зол. Отсюда уже проистекают межэтнические конфликты. Это не требует доказательств, потому что сытый и довольный жизнью человек плевать хочет на эти скучные вопросы.

+5
Ответить

Не трогайте Царя...

-6
Ответить

Идите нахй со своими рекомендациями !

+1
Ответить

он не жалеет свой народ, обманывает ,каждый год одни и те же обещания,  которые его ставленники не выполняют, с подхалимской ухмылкой с телеэкранов льются дифирамбы в его честь,каждый год госдума увеличивает себе родимой зарплату, принимая антинародные законы, обложили налогами так, что не вздохнуть, все дорожает два раза в год регулярно, а зарплаты жителей России лет десять не индексировались, как Брежнев наверно помрет несменяемым на своем посту поддерживаемый своими прикормленными  олигархами. ВЫВОД___совсем не жалко.

+3
Ответить

не жилец

0
Ответить

ты давно не жилец)))

0
Ответить

Я бы из жалости пристрелил эту cyкy.

0
Ответить

А ты подрочи и представь, что пристрелил, авось и полегчает)))

0
Ответить

Вашей жалостью вы унижаете себя, а не его. Не надо примазываться к популярности В.В.Путина, по прицепу если я оскорбил известного человека, то я равен ему.  В.В.Путин не нуждается ни в жалости ни сочувствии, каждому из нас надо на своем месте сделать нашу родину лучше. А если вы не способны, отойдите в сторону и не путайтесь под ногами.

-2
Ответить

Дурацкий вопрос и, соответственно, большинство ответов дурацкие.

+3
Ответить

Все познается в сравнении. При Путине выдают вовремя пенсии и зарплаты. Можно устроиться на работу и есть чем кормить детей. Это в сравнении с Ельциным. Поэтому  унизительный вопрос о жалости считаю провокационным.  Обычно говорят о заслугах и поражениях политика.

-1
Ответить

Круто жить с зашоренными глазами, наверное.

«При Путине выдают вовремя пенсии и зарплаты».  

Про Пикалёво никогда не слышали? Ну или забыли - 2009 год всё же. Про другие города сейчас СМИ молчат, потому что люди стали трусливее. https://m.gazeta.ru/politics/2009/05/21_a_3123288.shtml

Пенсии вовремя? Ну да, с небольшой задержкой. Всего в 5 лет. Сколько государство украдёт, сколько выплатит?

Говорили, давно было пора повысить. И момент подходящий! - цены на всё растут, налоги поднимаются. Кризис, одним словом. Путин по сути, сам признал крах своей экономической политики, урезав социальные расходы и увеличивая расходы на оборонку. 

Пушки важнее благополучия людей? - нет. Потому что армия коррумпирована и так проще разворовывать миллиарды. Так что нам ни пушек, ни пенсий нашим родителям. 

А вы и дальше живите в мифе, что жить стало лучше. Жить стало спокойнее? - тогда вас просто ещё не арестовали за лайк или репост в интернете. Ждите. Прецедентов много.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Никого ещё именно за лайк не посадили.

0
Ответить

Жить стало легче. Лайк не такое серьёзное преступление, как репост, пущай штрафуют. Чтобы сказочный президент был доволен.

0
Ответить

Кто не в курсе на содержание президента у нас тратится 47 миллионов рублей в день, а зарплата эта для вида - так же как и ламповый монитор у него в кабинете - показуха его крэдо

0
Ответить

мыколо бокоффф, ты из чьего 21-го пальца такие цифирки высосал)))

0
Ответить

Господа вы все обнаглели и судите только по себе. Вас дай только власть вы через год станите на много хуже чем он

+1
Ответить

Вас дай только власть вы через год станите на много хуже чем он -----по себе судите? Однако вопрос не в нас, "обнаглевших". Вопрос в нем.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Это факт. Дай наугад любому россиянину власть, он тут же начнет воровать. Без вариантов. При том придумает себе оправдание что-то типа "Им значит все это время можно было, а мне нельзя?" или "Я не ворую, я возвращаю себе то, что украли у меня!". Подобное постоянно проскакивает в интернетах "Ура, я наебал налоговую/почту/страховую. Им значит можно воровать миллиарды, а мне даже такую ерунду нельзя?"

+1
Ответить

Рогожкин образцовый раб, он за хозяина как краб!

0
Ответить

Ты, пропутинский мокроус, по себе судишь? Судить других усердно рветесь? Судите о себе и до других не доберетесь.

-1
Ответить

Да я сужу за всех. Потому что знаю русский народ

0
Ответить

Вам дай только власть

0
Ответить

Мне его жалеть не за что, живёт как у Христа запазухой, пожалеть можно только народ нашей страны, про презика могу только выразится матом,но он же обидчевый.

0
Ответить

На Вову тратит население России 55 миллионов рублей каждый день!! Воот почему мы так плохо т живем! Ибо у вовы не счесть друзей. которые тоже хотят по 55млн рублей в день.....Вот и с меня содрали денег массу, от чего я ненавижу этого вову и его воров.

0
Ответить

Все считают себя говорунами ("питица говорун отличается умом и сообразительностью"). Особенно когда нужно посчитать чьи-то деньги, в этом нашим только дай. Я не защищаю, многим не доволен, многим не удовлетворён, за воров чиновников, особенно тех, кто говорил: "Ну умрёт миллионов 30, значит не вписались в рынок." Чувствуете голосок Била Гейтся? А они до селе воруют. А теперь вспомните слова Путина при ответе на вопрос, очём вы подумали, когда было предложено стать президентом? Ситуацию в стране помните? Он ответил: "Куда спрятать семью." Этим всё сказано. А вы кудахчите во успокоение своего эго. Вперёд и с песней.

0
Ответить

В слове "ПТИЦА" я не ошибся.

0
Ответить
Прокомментировать

Мне жалко Путина потому, что он осознает, что ни один человек, заслуживающий какого-либо уважения или симпатии его не поддерживает. Он же видит, что его сторонники, без единого исключения - глупое, необразованное быдло. Вряд ли ему приятно такое окружение.

40
-13

Да Вы настоящий интеллектуальный фашист. Причём в весьма примитивном проявлении

-15
Ответить

а ты кто, умный сын ишака

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Для приличия посмотрите внимательно определение термина "интеллектуальный фашист". Это не попытка себя превознести, не обо мне речь, а просто попытка вернуть человека  с небес на землю. Он несколькими словами поставил себя значительно выше обширной группы людей, большинства из которых он не знает, но считает себя вправе о них безошибочно судить. Это  и есть интеллектуальный фашизм, который в сущности мало отличается от обыкновенного фашизма.

0
Ответить

@Сергей Романенко, Это точно.

0
Ответить

не жалеть а казнить такого надо

+10
Ответить

а как же Игорь Иванович Сечин? Вы думаете, Путин относит его к быдлу, или он не испытывает к Сечину симпатии и уважения?

-2
Ответить

Таких как Сечин, все-таки малое меньшинство, я тоже и дома и в офисе не видела никого, поддерживающего Путина, даже среди нашего руководства

+4
Ответить
Ещё 5 комментариев

Сначала Горбачёв. затем Ельцин. теперь ПУТИН. а мне кажется , что это одно и тоже лицо! И цель у них всех одна- КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СТЫРИТЬ!

+7
Ответить

И утилизировать. Они ненавидят нас. Ещё 10 миллионов мигрантов правительство пригласило.

+2
Ответить

Ещё 30! крупных китайских предприятий на территорию России! Самолёты для нас строить будут,  вражины!

+1
Ответить

Продолжаем отвлекаться.А может начнем с главного? Надо разработать план развития страны по отраслям и регионам и продумать условия для комфорта жизни населения.А Россия как никогда была сильна регионами не Баламутной Москвой . Но прежде Россию нужно восстановить как правопреемницу РСФСР СССР как равную с национальными республиками в составе РФ .В Россию должно войти все что не вошло в республики -области .края.севера. С 90 гг вопрос не решается Путиным
Зюганов предложил в корне изменить Конституцию. Я поддерживаю и пишу всем поскольку эти вопросы для меня жизненно важные.главные И меня поражает что участники кусаются .грызутся,по не стоящим внимания,а значимости восстановления государственности русских не видят Будут русские .будет страна Без русских остальные перегрызутся.перережутся. Опыт есть.армяне и азеры,чечня и даги, украина ,вечно баламутящие агенты сша разогревающие межнациональную ненависть и их неограниченная подпольная деятельность на развал страны.Украину подорвали, это их успех совместно с фашиствующими США.

+2
Ответить

Валерий, вы - большой молодец, что выдвигаете идеи. Несомненный плюс от меня. Но конечно, я с вами не согласен.

1) плановая экономика больше не будет давать результата никогда и нигде. Плановая экономика решает вопрос производства. Но в мире уже давно не стоит вопрос производства. Даже Юж. Корея может хоть завтра увеличить производство стали (она, кстати, и сейчас производит столько же сколько Россия), станков, автомобилей в три-четыре раза. Это не проблема! Проблема в сбыте!!! Мировые рынки сбыта ограничены. Поэтому на них пролезают те игроки, которые умеют удешевить производство либо оперативно создавать новшества и улучшения. 

Но для этого новшеств и удешевлений нужны огромные инвестиции. Очень рискованные, поэтому в мире много разорений - это нормально. Государства не имеют права делать рискованные инвестиции. Плановая экономика ("разработать план развития по отраслям") - не прокатит. Это называется неконкурентоспособность экономики.

2) Вы слишком много внимания отдаете национальному вопросу. Соответственно не понимаете, что внутри нации раздор и презрение друг к другу всегда гораздо выше, чем раздор между одной нацией и другой. Если уж вы обращаетесь к опыту СССР. то должны понимать, что главное противостояние внутри нации, в регионах, в мире в целом - между "пролетариями" (простые люди, обыватели, избиратели, граждане, отказывающиеся от борьбы за власть над другими гражданами)  и "эксплуататорами" (теми, кто стремится к власти через обладание капиталом, административным ресурсом, избирательные процессы). Армянские обыватели ничем не отличаются от русских обывателей. Русские олигархи отличаются от русских обывателей КАРДИНАЛЬНО. 

Не нужен контроль русских над дагами и т.п. Нужен контроль русских над своими же олигархами. 

И даги и армяне, приезжая в успешную страну, устраиваясь там (если повезет) на хорошую работу с зарплатой в 300 тысяч в месяц, быстренько сливаются с местным населением, забывая навсегда, что они даги, иранцы, арабы и т.д.. Вывод: чтобы изжить "чеченское" у чеченов, надо просто экономику в стране поднять, чтобы все получали зарплаты по 200 тысяч и всем была работа. Тогда и улыбаться друг другу начнем.

+3
Ответить
Прокомментировать

Мне его не жалко.Я бывшая  жена покойного Цепова Романа.Поэтому этого достаточно.Это люди которые загодя готовились с1994 г к оккупации власти.Много наслышана,много увидела.

20
-5

Ого. Это интересно...

+2
Ответить
Прокомментировать

В. В. Путина жалко потому, что в 2008 году он мог уйти Великим Президентом России лучше Б. Н. Ельцина - а теперь он останется в ее истории хуже М. С. Горбачева - развалившего СССР и допустившего тотальное обнищание населения. У последнего хоть успех был - окончание холодной войны - а нее ее развязывание, вместе с несколькими "горячими"...

19
-7

Да, со сцены надо уметь уходить вовремя.

+4
Ответить
Прокомментировать

А кто мы, чтобы жалеть его? Мы что-то достоверно знаем о нём? О его мотивах? О его жизни? О том, через что он проходит, или с чем сталкивается? Ничерта. Ничерта мы не знаем. Плохо ему, хорошо ли, пытается он действовать на благо, или ему действительно посрать. У нас нет достоверной информации. Есть только фантазии. Поэтому у нас нет серьёзных оснований ни для жалости, ни для ненависти, ни для других эмоций. А поскольку в его ботинках хер походишь, их и не появится.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
15
-5

Андрей, для того чтобы у нас возникли какие-либо чувства и эмоции по отношению к другому человеку не нужны особые основания. Да и вообще основания не нужны. И  при этом неважно, насколько высоко мы себя оцениваем. Есть человек или явление и возникает реакция на него в виде того или иного чувства. Не более того.

-5
Ответить

Да. Но мы не знаем, кто Путин на самом деле. Нет смысла жалеть его, если он окажется предателем, действовавшим только на благо себя, семьи и своей шайки против интересов всего народа и человечества. Также нет смысла его ненавидеть, если он окажется спасителем, прилагающим все усилия, чтобы страна не скатилась в окончательное говно, и делающим всё, что в его силах, на благо народа. Мы не знаем, в каких условиях он живёт и работает. Поэтому с эмоциями можно обмануться. Мы можем жалеть, ненавидеть, любить, презирать только образ Путина, который мы сформируем в нашей собственной голове. Это как сделать куклу из тряпок, назвать её "Путин", выдумать, что ей тяжело, или Лего живётся, и жалеть/не жалеть. Бессмыслица.

+7
Ответить
Ещё 5 комментариев

"Нет смысла жалеть его...". У Вас получается, что таковой смысл есть только в том случае, если человек достойный. Но ведь жалость - это не награда и вручают её не самым лучшим. Есть конкретная ситуация и мы испытали определённое чувство к человеку в этой ситуации. Например, к нищему, который просит милостыню. Может ли этот нищий вводить нас в заблуждение? Конечно, может. Но разве это означает, что подав ему копеечку, мы поступим бессмысленно ? Находясь в обществе, мы испытываем к окружающим определённые чувства и эмоции. Согласно Вашей логике нужно сначала прокачать ситуацию, максимально познать этих окружающих и только потом испытывать, например, к ним любовь или ненависть. Если речь , например, шла бы об уважении, то я бы спорить не стал. Но любовь рождается не разумом, как и жалость. 

И что значит "образ" человека? Да, мы ни одного человека, включая себя, дорогого, не сможем познать до конца. Но   у нас есть собственное представление о тех, кто нас окружает, хотя для этого представления, как правило, обладаем малой информацией. Но тем не менее представление есть и оно включает в себя также оценку. Она может быть абсолютно субъективной, но мы и не нуждаемся в объективности. Да и не сможем никогда к ней прийти.

+3
Ответить

Вы правы. Жалеть недостойных куда логичнее. У них жизнь вообще не сахар. Я просто о том, что если про нищего хоть что-то понятно, то про Путина вообще ничего. Может ему норм. Может его жизнь полна и осмысленна, каждый день исполнен ДЕЛОМ, а все трудности только прибавляют интереса. Мы ровным счётом ничего не знаем о его жизни. Если нищего мы можем пожалеть потому, что он нищий, или хотя бы достаточно низок, чтобы им притворяться, то о Путине мы не можем сказать, насколько он притворяется, как у него дела. Но в целом да - это всегда так. Мы чаще всего испытываем эмоции не к человеку в действительности, а к его образу в нашей голове. Любим, боимся, злимся на выдуманных людей. Но если касательно ближайшего окружения это имеет какой-то смысл (нам почему-то надо ко всем как-то относится, почему кстати?), то касательно Путина это вообще бредовая идея. Это всё равно, что жалеть марсиан потому, что они от солнца далеко.

0
Ответить

"Жалеть недостойных куда логичнее".

Этот вывод Вы приписываете мне. Однако я его не делал. Более того, я неоднократно  повторил, что эмоции нужно отделить от разума и, следовательно, от логики. И вообще не призываю людей жалеть. Речь веду о том, что эмоции, как правило, носят непроизвольный характер. Увидели нечто и ... отреагировали. Насколько разумна и обоснована эта реакция, не имеет значения. Главное, что она есть. Как у героя Светлакова, который постоянно разговаривает с телевизором и реагирует практически на любое телеявление. Хоть на марсианина.

+1
Ответить

Не приписываю. Сам его делаю с вашей помощью. Эмоции отделены от разума до некоторой степени. Можно испытывать эмоции только в отношении того, что мы знаем, т.е. в отношении какого-то воспринимаемого нами обстоятельства.

0
Ответить

Не понял Вашего "то есть", поскольку у Вас получилось, что воспринимаемое нами обстоятельство тождественно знанию о нём.

+1
Ответить

Знаем достаточно. Что обещал и сделал, как относиться к друзьям и знакомым. Детей своих и жену задвинул. Как идёт наркотрафик. Куда идут природные богатства. Как оседают богатства за рубежом... Как миллионы светлых детских глаз смотрят в этот мир, не ведая о напоняющем его злом и горем. Здесь, в этом окружении смерти и отвратительно деградировавшей мысли не стоит его не жалеть, тк. подозреваю, что остались только двойники Путина.

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью