Девайсы после определенного момента перестают превносить что-то новое и революционное. Почему люди постоянно покупают всё новые и новые девайсы?

ПсихологияТехнологии
Руслан Дубровин
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 31 мая 2019  ·
youarehereforlife

Некоторые покупают, потому что достаточно денег, а девать их особо некуда. Остальные перешли на более долгий период обновления телефона. Раньше он был минимум в два раза короче. Именно поэтому и айфоны начали обновляться нормально только раз в три года (а то и того больше). А ещё стали покупать телефоны подешевле, потому что всякие сяоми и хоноры появились. Айфоны вообще чуть ли не раз в 3-4 года могут обновлять и со временем это расстояние только увеличится, если компания сознательно с этим что-нибудь не сделает. Операционка абсолютно одинаково работает, шо на SE, шо на 10s max. Скучно за 100к покупать одно и то же, но это уже моя личная боль. Но статистика не на стороне автора вопроса — телефоны стали обновлять значительно реже.