Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему наши родители так любят индийские фильмы?

ПсихологияКино+2
Афанасий Корякин
  · 3,0 K
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 30 мая 2019

Мне кажется что индийские фильмы снимают не взрослые, а выжившие дети. Если вкратце отвечать на вопрос, то они не зашлаковывают мозг)) Индийские фильмы наивны, как правило лишены политики, специфическая музыка в большинстве лент не мешает видео ряду, кроме того приятно смотреть на красивые тела и лица. Индийские фильмы про верную любовь,  именно этого не хватает современным кинолентам, и эта романтическая старомодность оставляет ностальгическое послевкусие по потерянным временам. 

С возрастом, знаете ли, чаще хочется смотреть в прошлое, чем в будущее.

Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 31 мая 2019
Индийские фильмы старомодны и они про любовь, про старомодную любовь, любовь до смерти, аля Ромео и Джульетта. Чистая романтика где отношения между мужчиной и женщиной на уровне "святых" отношений, где мужчина - герой, а дама - принцесса, Золушка, Прекрасная Дама, а не эмансипированнная особа стремящаяся к равенств3у с мужчиной и независимости как это ныне модно.О таких... Читать далее
Тогда было мало рекламы внешних интересов ,внутренние интересы ,свое я ,рассказы других людей,быть ближе природе,быть самим собой и не чего лишнего ,простота,песни пели под гормошкой танцевали ,душевный настрой,на этом и воспитывалис опережая .,других,я умею мол я ,мало было информации ,заняться другим личным делом для души ,только труд,я то осуждали то еси ты... Читать далее
Во времена СССР был 1 телеканал, 2-й появился только к самому концу, к 80-м. Кино показывалось где-то 1 раз в день, но после новостей его редко смотрели. После полуночи эфира не было, в первой половине дня было что-то детское, так что это особо не посчитаешь. Большинство советских фильмов люди видели 1 раз в жизни. (При этом магнитофонов нет, записать и посмотреть... Читать далее
Пикейный жилет  · 31 мая 2019
Потому что во время их (моего) детства-юности индийские фильмы были самой распространенной альтернативой унылому (в своей массе) советскому кинематографу. Индийский фильм - это, как правило, боевик с элементами мелодрамы или наоборот, а с боевиками в СССР было так же туго, как со всем остальным, достойных - раз-два и обчелся, и все про революцию или войну,  с... Читать далее
Невозможно не согласиться с вашим анализом. Хочу только немного добавить: индийские фильмы для советского зрителя... Читать дальше