Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое стихотворение тронуло вас больше всего?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Настя Кикозашвили
  · 32,9 K
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 1 нояб 2015

Я просто сказал однажды -

но услышать она сумела -

мне нравится, чтоб весною

любовь одевалась белым.

Глаза голубые вскинув,

взглянула с надеждой зыбкой,

и только детские губы

светились грустной улыбкой.

С тех пор, когда через площадь,

я шел на майском закате,

она стояла у двери,

серьезная, в белом платье.

Хуан Рамон Хименес

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 дек 2017
Крыша ехала домой-Юнна Морц > > > Мальчик шёл, сова летела, > > > Крыша ехала домой, > > > Эта крыша не хотела > > > Спать на улице зимой. > > > > > > Мыли блюдца два верблюдца > > > И мяукали дрова, > > > Я ждала, когда вернутся > > > Крыша, мальчик и сова. > > > > > > Спит диван со мной в обнимку, > > > Пляшет снег над головой, > > > Вдруг я слышу - в кнопку... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 5 апр 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Очень много, и разных стихов заставляли моё сердце колотится от переполняющих чувств или замирать от боли… Поэтому представлю последнее из них: Уродица Александр Юфик В палате умирает офицер, Врачи снуют и шепчутся растерянно, Решение: принятье срочных мер, Последний шанс, последний — не потерянный, Был месяц в коме молодой старлей, Вернее — плоть, изрытая гранатою, Один... Читать далее
Обо всём ничего.  · 1 нояб 2015
Больше всего? "Строфы" Бродского. Или вот: "Пилигримы "Мои мечты и чувства в сотый раз Идут к тебе дорогой пилигримов" В. Шекспир Мимо ристалищ, капищ, мимо храмов и баров, мимо шикарных кладбищ, мимо больших базаров, мира и горя мимо, мимо Мекки и Рима, синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы. Увечны они, горбаты, голодны, полуодеты, глаза их полны заката, сердца... Читать далее
Первый
Помню, в раннем детстве меня до слёз довело это стихотворение Сергея Есенина. До сих пор каждый раз когда его вспоминаю, хочется плакать. *** Утром в ржаном закуте, Где златятся рогожи в ряд, Семерых ощенила сука, Рыжих семерых щенят. До вечера она их ласкала, Причесывая языком, И струился снежок подталый Под теплым ее животом. А вечером, когда куры Обсиживают... Читать далее

Да! Я тоже со слезами его читала.

Очень грустное и в тоже время призывает радоваться и меняться. «Если хочешь о важном — давай о важном» Если хочешь о важном — давай о важном. Хотя это понятие так двояко. Одиночество — вовсе не так уж страшно, Страшно в 21 умереть от рака. Страшно ночью не спать от грызучей боли, Что вползает под кожу и ест с корнями, А ты роешь могилу от слов: "Уволен", Или "Лучше... Читать далее
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 2 нояб 2015
Немогу сказать, что оно тронуло меня больше всего, но к нему я постоянно возвращаюсь. Словно оно циклично, как жизнь. Итак - И. Бродский: Я всегда твердил, что судьба - игра. Что зачем нам рыба, раз есть икра. Что готический стиль победит, как школа, как способность торчать, избежав укола. Я сижу у окна. За окном осина. Я любил немногих. Однако - сильно. Я считал, что... Читать далее
Студент  · 1 нояб 2015
Тогда, когда любовней с нами нет, Тогда, когда от холода горбат, Достань из чемодана пистолет. Достань. И заложи его в ломбард. Купи на эти деньги патефон И где-нибудь на свете потанцуй. (Бродский) П.С. Это не все стихотворение, но эти строчки одни из самых любимых Читать далее
Если все, чем ты владел, Ты утратишь в одночасье, И лишь хлеба две буханки Не отобраны несчастьем, Ты продай одну... Читать дальше
Первый
Обычный человек в необычных обстоятельствах  · 1 нояб 2015
«Девушека пела в церковном хоре» А. Блок Девушка пела в церковном хоре О всех усталых в чужом краю, О всех короблях, ушедших в море, О всех, забывших радость свою. Так пел ее голос, летящий в купол, И луч сиял на белом плече, И каждый из мрака смотрел и слушал, Как белое платье пело в луче. И всем казалось, что радость будет, Что в тихой заводи все корабли, Что на... Читать далее

очень нравится это стихотворение) выучила его наизусть в 9 лет)

Ничего не знаю, ничего не умею, ничего не значу, ничего не вешу  · 1 нояб 2015
Не очень люблю стихи про любовь (к тому же их уже здесь хватает), поэтому напишу на другие темы. Меня задели как минимум половина стихов / песен Дельфина (Андрея Лысикова). Сейчас могу припомнить "Без нас", "6:30 AM", "Земля", "Мама, нас обманули (Душа)", "И ничего не будет", "Надя" и малопопулярное "Стучали Апостолы (Туннель)", которое я обнаружил буквально... Читать далее