При проведении ИВЛ методом изо рта в рот, тот кто проводит вдыхает воздух, выдаех углекислый, как происходит оживление?

МедицинаБиология+3
Tron Mon
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 30 мая 2019

Далеко не весь кислород усваивается сразу. При дыхании 20% кислорода на вдохе превращаются в ~15% кислорода + 5% углекислого газа на выдохе. Спасаемому вполне хватит этих 15%.

Остальные 80% это азот (почти все), водяной пар и примеси других газов