Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую еду вы терпеть не можете?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анна Морозова
  · 36,8 K
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 4 февр 2022
В детстве было много кулинарных "фобий", например, я ненавидела варёный лук и кинзу. Но с возрастом вкусовые пристрастия изменились, и теперь к луку отношусь спокойно, а кинзу нежно полюбила. Вообще, мне нравится буквально всё, но только правильно приготовленное. И я терпеть не могу еду, испорченную неверной готовкой.
В ответах упоминается масса вкуснейших вещей, например, субпродукты. Да, плохо приготовленные, они могут быть ужасными. Но если сделать всё правильно, хорошо приправить, приготовить подходящий соус и гарнир, печень, почки, язык, сердце зобная железа и так далее могут быть истинным деликатесом! И это касается любой еды.
Правильно пожаренный тунец
Очень важно правильно готовить по времени. Полностью прожаренный стейк напоминает жёсткую подошву, а medium rare - совсем другое дело. Если передержать на огне креветки и вообще любые морепродукты, они станут жёсткими, сухими, резиновыми. Филе лосося нужно жарить буквально по паре минут с каждой стороны, чтобы внутри оно осталось нежным, а тунец вообще должен быть преимущественно сырым, иначе он становится несъедобным, как будто из картона... Переваренная паста ужасна по текстуре. Если бланшировать брокколи или спаржу пару минут, они сохранят свой изумрудный цвет и слегка хрустящую текстуру, и это будет деликатес (например, с голландским соусом). Переваренные овощи отвратительны.
Правильно пожаренная спаржа
Отдельная история - специи. Пересоленное или недосоленное одинаково невкусно. Обилием специй можно "убить" натуральный вкус продуктов, а можно подчеркнуть и улучшить.
Поэтому так важно, чтобы еду готовили правильно.
Из съедобных вещей я бы не стала даже пробовать лишь насекомых и всяких там змей и скорпионов, а также кошек, собак, морских свинок, обезьян. Отторжение чисто психологически.
Кетоны не люблю
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 5 февр 2021  · in-jap.com

Моллюски - ни в каком виде, особенно сырые и крупные. Но и мелкие тоже. Устрицы полуприготовленные.
Икру тоже, честно говоря, не понимаю. Как она лопается во рту со вкусом крови. И запах у нее не аппетитный.
Элитный тайский рис, который пахнет старыми носками.

Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Я вообще к еде отношусь очень равнодушно. Но варёный, печёный болгарский сладкий перец - одним запахом вызывает у... Читать дальше
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 12 мая 2021  · toloka.yandex.ru/promo

Не люблю в целом: не правильно приготовленную, испорченную, просроченную.

Не могу терпеть кулинарные изделия с большим содержанием пальмового масла.

Не выношу мясные полуфабрикаты содержащие сою.

Заработать пару сотен рублей онлайн на Яндекс✺Толока! Регистрируйся.Перейти на toloka.yandex.ru/promo
1 эксперт согласен
Сейчас на данный момент не люблю пиццу и колу,употребляю очень редко,а так больше пока что ничего.
Head of product & analytics   · 30 мая 2019

Оливки, просто не понимаю вкус. В то же время все домашние обожают. 

Я даже не могу придумать ещё что-то, что нравится мне меньше оливок. Ну только может быть окрошка на квасе (только на кефире, только хардкор).

Я оч надеюсь, что ты не будешь утверждать, что мидии вкуснее (или хотя бы менее противные), чем оливки.

web разработчик, вейпер со стажем, женат на красавице  · 30 мая 2019
Фак... Как хотите, но я терпеть не могу МЕД и все связанное с ним. Меня просто выворачивает на изнанку от одного запаха меда, я дрожу от ненависти от легкого дуновения, несущего в себе его аромат. Когда я вижу соты с шевелящимися в нем насекомыми во мне просыпается трипофоб который требует немедленно сжечь эту планету, испарится отсюда и конденсироваться в соседней... Читать далее

Вау! А я думала, я одна такая. Тоже не переношу даже запаха мёда.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 30 мая 2019
Никогда не навился   лук . Ни  зеленый   ни репчатый .  Мои домашние  ели  его в прикуску  с черным  хлебом .  Я   могу  выдержать  его  только в супе   в вареном  виде , мелконарезанный.  В детстве  жутко ненавидела  кефир, сейчас  очень   даже нормально к нему отношусь. Очень не люблю   холодные  супы , окрошки всякие .Ненавижу  приторное  и слишком  сладкое.От... Читать далее
> В детстве  жутко ненавидела  кефир Тоже терпеть не мог. И сейчас не пью. А ведь в нём ещё и алкоголь какой-то... Читать дальше
Специалист по опозданиям, студентка факультета философии и социальных наук.  · 1 июн 2019
* Грибы. Не сказать, что мне не нравится именно вкус (иногда даже хочется съесть что-нибудь со вкусом грибов или с самими грибами: пиццу, например, или другие сложносочиненные блюда, в которых эти склизкие гады мелко нарублены и хорошо приготовлены), выворачивает от текстуры, ощущения, которое эти безобидные ГрИбОчКи вызывают во рту. Ты в этот момент, может, и не ешь... Читать далее
I get up at 7 o'clock  · 31 мая 2019
Любые внутренние органы животных или птиц Вареную куриную кожу в супе Жир или жилы в супе Холодец Селедку в любом виде Грибы, кроме псилоцибиновых Любых морских гадов Любых насекомых Короче я так подумываю, что в трудную годину я точно сдохну одним из первых Читать далее
Эт постараться нужно,про кетоны слышал?
Я- просто я  · 29 июл 2020

Сахар ненавижу до трясучки. Не ем никакие продукты, содержащие сахар или его аналоги. Ни соусы, ни сосиски, тем более сладкое. Сладости в руки не беру, даже через обертку коробит🤷‍♀️

Терпеть не могу плохо приготовленную. А так же жесткие овощи типа перца и огурцов (вообще не вижу пользы, либо огурцы нужно чистить.) терпеть не могу "пеньки"- мелкие кусочки стебля чего- нибудь. Печеные яблоки - буэ какая дрянь. Туда идут хурма, памело, пряники, пенки в какао. Из супов это жиденькие бульончики, сваренные черт знает на чем кроме берцовой говяжей... Читать далее