Какую еду вы терпеть не можете?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анна Морозова
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 4 февр 2022
В детстве было много кулинарных "фобий", например, я ненавидела варёный лук и кинзу. Но с возрастом вкусовые пристрастия изменились, и теперь к луку отношусь спокойно, а кинзу нежно полюбила. Вообще, мне нравится буквально всё, но только правильно приготовленное. И я терпеть не могу еду, испорченную неверной готовкой.
В ответах упоминается масса вкуснейших вещей, например, субпродукты. Да, плохо приготовленные, они могут быть ужасными. Но если сделать всё правильно, хорошо приправить, приготовить подходящий соус и гарнир, печень, почки, язык, сердце зобная железа и так далее могут быть истинным деликатесом! И это касается любой еды.
Правильно пожаренный тунец
Очень важно правильно готовить по времени. Полностью прожаренный стейк напоминает жёсткую подошву, а medium rare - совсем другое дело. Если передержать на огне креветки и вообще любые морепродукты, они станут жёсткими, сухими, резиновыми. Филе лосося нужно жарить буквально по паре минут с каждой стороны, чтобы внутри оно осталось нежным, а тунец вообще должен быть преимущественно сырым, иначе он становится несъедобным, как будто из картона... Переваренная паста ужасна по текстуре. Если бланшировать брокколи или спаржу пару минут, они сохранят свой изумрудный цвет и слегка хрустящую текстуру, и это будет деликатес (например, с голландским соусом). Переваренные овощи отвратительны.
Правильно пожаренная спаржа
Отдельная история - специи. Пересоленное или недосоленное одинаково невкусно. Обилием специй можно "убить" натуральный вкус продуктов, а можно подчеркнуть и улучшить.
Поэтому так важно, чтобы еду готовили правильно.
Из съедобных вещей я бы не стала даже пробовать лишь насекомых и всяких там змей и скорпионов, а также кошек, собак, морских свинок, обезьян. Отторжение чисто психологически.
Кетоны не люблю
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 5 февр 2021  · in-jap.com

Моллюски - ни в каком виде, особенно сырые и крупные. Но и мелкие тоже. Устрицы полуприготовленные.
Икру тоже, честно говоря, не понимаю. Как она лопается во рту со вкусом крови. И запах у нее не аппетитный.
Элитный тайский рис, который пахнет старыми носками.

Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 12 мая 2021  · toloka.yandex.ru/promo

Не люблю в целом: не правильно приготовленную, испорченную, просроченную.

Не могу терпеть кулинарные изделия с большим содержанием пальмового масла.

Не выношу мясные полуфабрикаты содержащие сою.

Сейчас на данный момент не люблю пиццу и колу,употребляю очень редко,а так больше пока что ничего.
Head of product & analytics   · 30 мая 2019

Оливки, просто не понимаю вкус. В то же время все домашние обожают.

Я даже не могу придумать ещё что-то, что нравится мне меньше оливок. Ну только может быть окрошка на квасе (только на кефире, только хардкор).

Я оч надеюсь, что ты не будешь утверждать, что мидии вкуснее (или хотя бы менее противные), чем оливки.